समस्तीपुर/उजियारपुर :- उजियारपुर थानाध्यक्ष अनिल कुमार को एसपी विनय तिवारी ने लाइन क्लोज कर दिया है। उनकी जगह पर अपर थानाध्यक्ष को तत्काल थाना प्रभारी की कमान सौंपी गई है। थाना अध्यक्ष अनिल कुमार पर एक प्राइवेट व्यक्ति से थाना पर कार्य कराने का आरोप था। स्थानीय लोगों का आरोप था की उक्त प्राइवेट कर्मी का शराब माफियाओं के साथ भी साठगांठ है। जिससे वह मोटी रकम की वसूली भी करता था।
हालांकि शराबबंदी कानून लागू होने के बाद से बिहार पुलिस पर शराब कारोबारियों से मिलीभगत के आरोप लगते रहे हैं। लेकिन एसपी विनय तिवारी को जब इसकी शिकायत मिली तो उन्होंने दलसिंहसराय अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी से इसकी जांच कराई तो मामला सत्य पाया गया। उक्त निजी कर्मी पर भी कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय लोगों का आरोप है की उक्त प्राइवेट कंप्यूटर कर्मी लोगों से प्राथमिकी दर्ज करवाने के लिए भी पैसों की वसूली करता था। इन सारे मामलों की जानकारी उजियारपुर थानाध्यक्ष को पहले से थी। उजियारपुर थाना अध्यक्ष के लाइन हाजिर होने के बाद पुलिस कर्मियों में हलचल तेज हो गई है। कुछ अन्य थानाध्यक्ष भी निजी कर्मी को गुप्त तौर पर रखे हुए हैं जो उनके लेन-देन को डील करता है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार कुछ अन्य थानाध्यक्ष भी एसपी के रडार पर हैं। कुछ थाना प्रभारियों को इधर-उधर किया जा सकता है। इससे पहले अपने कार्यकाल में एसपी विनय तिवारी ने आधा दर्जन से अधिक थानाध्यक्षों पर कार्य में लापरवाही, शराब माफियाओं से साठगांठ व अन्य मामलों को लेकर अनुसाशनिक कार्रवाई की है। अब अगला किस थानाध्यक्ष का नंबर है यह तो समय ही बताएगा। बता दें कि की थानों में निजी कर्मी रखने के बाद कई गुप्त जानकारियां लिक हो जाती है। वहीं भष्टाचार व अनियमितता भी बढ़ जाती है।
समस्तीपुर : बिहार सरकार द्वारा प्रस्तावित शिक्षा विधेयक के विरोध में गुरुवार को विमेंस कॉलेज,…
समस्तीपुर : इस वक्त की बड़ी खबर समस्तीपुर रेल मंडल कार्यालय से आ रही है…
समस्तीपुर : समस्तीपुर कॉलेज मैदान में मंगलवार को द उम्मीद कप 2026 बिहार स्टेट फुटबॉल…
समस्तीपुर : समस्तीपुर शहर के मोहनपुर रोड स्थित हाॅस्पीटल रोड में अवस्थित चंद्रा हॉस्पिटल ऑर्थो…
समस्तीपुर/हसनपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के पिरौना सिही टोला निवासी मोहन कुमार…
समस्तीपुर : नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और पेपर लीक के विरोध में आंदोलन कर रहे…