Samastipur

समस्तीपुर में फायरिंग के बाद जख्मी को ले जा रहे दारोगा को जीप से खींच कर आक्रोशित भीड़ ने की पिटाई, ग्रामीणों ने दरोगा पर लगाया घटना में शिथिलता बरतने का आरोप

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पदमाकर सिंह लाला] :- समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बालकृष्णपुर मड़वा पंचायत स्थित विद्यापति कोल्ड स्टोरेज के समीप रविवार की संध्या पूर्व के विवाद को लेकर एक पक्ष के अपराधी युवक ने सरेआम दुसरे पक्ष के युवक पर अंधाधुंध फायरिंग कर जख्मी कर दिया। जख्मी युवक की पहचान गोपालपुर गांव निवासी जोधन महतो के पुत्र पिंटू महतो (18 वर्ष) के रूप में की गई है। वहीं गोलीबारी की घटना में जख्मी युवक को पुलिस बल के साथ इलाज के लिए अस्पताल ले जा रहें दारोगा शंभू कुमार सिंह को आक्रोशित लोगों ने पुलिस जीप से खींच कर जमकर कर धुनाई कर दी। मौके की नजाकत को भांप चोटिल दारोगा ने भागकर अपनी जान बचाई।

उधर घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने घटना स्थल पर ही सड़क जाम कर आरोपी की दो बाइक सहित उसकी आलू की दुकान में तोड़ फोड़ की। सूचना पाते ही पहुंचे डीएसपी नजीब अनवर ने आक्रोशित लोगों को समझा-बुझा कर माहौल को शांत कराया। फिलहाल भारी संख्या में पुलिस बल घटना स्थल पर फ्लैग मार्च निकाल रही है।

घटना के संबंध में बताया जाता है कि ग्रामीण सुनील महतो व पिंटू महतो से साथ कैलाश भगत का विवाद चला आ रहा था। सुनील महतो के प्राथमिकी अभियुक्त होने के कारण रविवार को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। विरोधी पक्ष के सुनील की गिरफ्तारी को लेकर दूसरे पक्ष के कैलाश भगत के पुत्र निलेश कुमार ने हवाई फायरिंग कर अपने आपराधिक तेवर से दहशत फैला दिया था। जिसे लेकर फायरिंग के तुरंत बाद पहुंची पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया था।

निलेश के गिरफ्तार होते ही उसका छोटा भाई अनितेश महतो उर्फ पप्पू ने पुराने रंजिश को लेकर पिंटू महतो को देखते ही फायरिंग शुरु कर दी। इसमें पिंटू कुमार के दाएं हाथ में गोली लगी जिससे वो गंभीर रूप से जख्मी हो गया। लोगों की मानें तो घटनास्थल पर आरोपी युवक ने चार राउंड फायरिंग कर इलाके में दहशत फैला दिया। वहीं गोलीबारी की घटना में जख्मी युवक को पुलिस बल के साथ इलाज के लिए अस्पताल ले जा रहें दारोगा शंभू कुमार सिंह को आक्रोशित लोगों ने रेलवे समपार संख्या 9 के समीप पुलिस जीप से खींच कर जमकर कर धुनाई कर दी। मौके की नजाकत को भांप चोटिल दारोगा ने किसी तरह भागकर अपनी जान बचाई।

उधर घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने घटना स्थल पर ही कोल्ड स्टोरेज – विद्यापतिनगर सड़क को जाम कर आरोपी की दो बाइक सहित उसकी आलू की दुकान में तोड़ फोड़ की।आक्रोशित ग्रामीण थाने में पदस्थापित दारोगा शंभू कुमार सिंह पर घटना में शिथिलता बरतने का आरोप लगाते हुए को हटाएं जाने की मांग कर रहे थे। आक्रोशित लोगों ने बताया कि आरोपी दोनों भाई अपराधी प्रवृत्ति का हैं। लूट की घटना में एक आरोपी डेढ़ साल जेल में रहने के बाद चार माह पहले ही जमानत पर रिहा हुआ है। उसके बाद भी यदा कदा घटनाओं को अंजाम देने में जुटा रहता है। सूचना पाते ही पहुंचे डीएसपी नजीब अनवर ने आक्रोशित लोगों को समझा बुझा कर माहौल को शांत कराया। मौके पर पुलिस निरीक्षक कुमार ब्रजेश, थानाध्यक्ष फिरोज आलम सहित अन्य पुलिस बल मौजूद रहे।

बाइट :

“एक आरोपी को हिरासत में लिया गया है। आक्रोशित लोगों को समझा बुझा कर माहौल को शांत कराया गया है। घटना का आवेदन मिलने पर अन्य आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर कड़ी सजा दिए जाने की पुलिस पहल करेंगी। ऐसे घटना को लेकर पुलिस तफ्तीश में जुटी है। आरोपी को बक्शा नहीं जायेगा।”

– नजीब अनवर, डीएसपी दलसिंहसराय

Avinash Roy

Recent Posts

दलसिंहसराय में ‘महंत सुरेश झा स्मृति क्रिकेट कप टूर्नामेंट’ सीजन-11 का उद्घाटन, वैशाली ने पतैली को दो विकेट से हराया

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : कोनैला ठाकुरबाड़ी मैदान में सोमवार को महंत सुरेश झा स्मृति क्रिकेट कप टूर्नामेंट…

4 मिनट ago

समस्तीपुर में एडोलेसेंट प्रोग्राम फॉर गर्ल्स विषय पर प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया गया आयोजन

समस्तीपुर : शहर के आरएसबी इंटर विद्यालय के सभागार में इक्विटी कार्यक्रम के तहत एडोलेसेंट…

9 घंटे ago

समस्तीपुर में 96,875 परिवारों को मिला मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का लाभ, महिलाओं के खातों में पहुंचे 96 करोड़ 87 लाख रुपये

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के अंतर्गत सोमवार को समस्तीपुर जिले में बड़े पैमाने…

10 घंटे ago

अपहरण मामले में एक आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर स्थित समस्तीपुर काॅलेज के पास से एक लड़की…

10 घंटे ago