Samastipur

समस्तीपुर में जिलास्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता 16 से 18 अक्टूबर तक, पटेल मैदान व रेलवे इंदिरा स्टेडियम में होगी आयोजित

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर :- कला, संस्कृति व युवा विभाग और बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के द्वारा वर्ष 2023-24 का वार्षिक कैलेंडर जारी करते ही समस्तीपुर जिला प्रशासन ने एसजीएफआइ के तहत जिला स्तरीय विद्यालय खेलकूद प्रतियोगिता की तिथि घोषित कर दी है। यह प्रतियोगिता 16-18 अक्टूबर तक शहर के पटेल मैदान व रेलवे इंदिरा स्टेडियम में आयोजित होगी। जहां 15 विभिन्न खेल प्रतिस्पर्धाओं में जिले के खिलाड़ी अपना जौहर दिखाते नजर आएंगे।

बताया गया कि तीन दिवसीय प्रतियोगिता के लिए खिलाड़ियों के पंजीकरण की प्रक्रिया शनिवार से शुरू हो गई है। खिलाड़ियों का पंजीकरण 7-14 अक्टूबर तक होगा। इसकी जानकारी देते हुए जिला खेल पदाधिकारी आकाश ने बताया कि यह प्रतियोगिता अंडर 14, 17 व 19 आयुवर्ग में आयोजित किए जाएंगे। इस प्रतियोगिता में वर्ग 6-12 वीं कक्षा तक जिले के सरकारी व मान्यता प्राप्त निजी विद्यालयों के मध्य, उच्च, उच्चतर एवं बिहार इंटरमीडिएट शिक्षा परिषद से 10 प्लस टू मान्यता प्राप्त स्कूल भाग ले सकेंगे।

बताया गया कि किसी विद्यालय के एक भी खेल में भाग नहीं लेने पर एचएम एवं शारीरिक शिक्षक दोषी समझे जाएंगे। प्रतियोगिता में एथलेटिक्स, कबड्डी, खो-खो, बैडमिटन, ताइक्वांडो, फुटबॉल, बास्केटबॉल के बालक-बालिका तथा रग्बी, सहित फुटबॉल, क्रिकेट चयन ट्रायल बालक वर्ग की प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी।

Avinash Roy

Recent Posts

यह कैसा जुनून! चलती ट्रेन में रील्स बना रही छात्रा गंगा नदी में गिरी; नाविकों ने फिर ऐसे बचाई लड़की की जान

चलती ट्रेन के गेट पर खड़ा होकर रील्स बना रही बेगूसराय की छात्रा साक्षी कुमारी…

2 घंटे ago

युवक ने स्कूल से घर लौट रही दो बच्चियों को बहला-फुसलाकर ई-रिक्शा से समस्तीपुर लाया, लोगों की सतर्कता से सकुशल मिलीं

समस्तीपुर : चकमहेसी थाना क्षेत्र के भुसकोल गांव की दो नाबालिग बच्चियां समस्तीपुर नगर थाना…

12 घंटे ago

कर्पूरीग्राम में सड़क पार कर रही वृद्ध महिला को ठोकर मारकर बाइक सवार फरार, अस्पताल पहुंचने से पहले महिला की मौ’त

समस्तीपुर : कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के चांदोपट्टी वार्ड संख्या 29 में मंगलवार की शाम एक…

12 घंटे ago

हड़ताल के बीच 5 CO, RO का इस्तीफा मंजूर; 3 महिला और 2 पुरुष अफसरों ने छोड़ी नौकरी

बिहार में राजस्व विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों की हड़ताल जारी है। इस बीच राजस्व…

13 घंटे ago

नीतीश को CM बनाने में अहम भूमिका निभाने वाले कुर्मी चेतना महारैली के संयोजक सतीश कुमार का निधन, निशांत कुमार ने दी श्रद्धांजलि

बिहार की राजनीति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले पूर्व विधायक और कुर्मी चेतना महारैली के…

19 घंटे ago