Samastipur

बिजली विभाग का पूरा सिस्टम केवल पैसा वसूली का जरिया बना! घंटी होने के बाबजूद नहीं उठाते फोन, उपभोक्ता परेशान

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े

समस्तीपुर/उजियारपुर :- उजियारपुर में बिजली विभाग का हाल बुरा बना है। यहां नाजिरपुर व उजियारपुर फीडर के मोबाइल फोन रात आठ बजते ही काम करने बंद कर देते हैं। इसके अलावा बिजली गुल होते ही विभाग के सभी नम्बर आटोमेटिक व्यस्त या नाॅट रिचिवल हो जा रहे हैं। उजियारपुर जेई ने तो हद ही कर दिया। जेई ने अपना फोन स्विच ऑफ ही कर रखा था। जबकि फीडर का नंबर लग ही नहीं रहा था। वहीं नाजिरपुर फीडर से बातचीत संभव थी। जबकि उसके जेई बार बार घंटी होने बाद भी फोन नहीं उठा रहे थे।

ग्रामीण एसडीओ ने भी रात के समय फोन के घंटी होने के बाबजूद फोन नहीं उठाया। वहीं क्षेत्र में कार्यरत मानव बल के फोन भी शाम के बाद व लाइन कटने पर काम करने बंद कर देते हैं। ऐसा अधिकांशतः देखने को मिलता है। इससे बिजली उपभोक्ताओं को परेशानी झेलनी पड़ रही है। ऐसे में यदि कहीं कोई हादसे भी हो जाए तो विभाग तक उसकी सूचना पहुंचने में एक लंबा वक्त लग सकता है।

पतैली गांव में दर्जनों घरों की बिजली आपूर्ति सोमवार की शाम से ठप हो गई। रात करीब 9 बजे लोगों ने इसकी शिकायत नाजिरपुर फीडर में दर्ज कराई। इसके बाद मंगलवार सुबह तक आपूर्ति बाधित रही। इसका कारण ट्रांसफार्मर में आई खराबी बताई गई है। विभाग में लोग इसी समस्या को लेकर फोन लगा रहे थे। इसी दौरान यह परेशानी देखने को मिली।

कर्मी ने कहा रात आठ बजे तक ही होती है शिकायत : 

नाजिरपुर फीडर पर फोन उठाने वाले कर्मी ने पहले तो कहा कि शिकायत 8 बजे से पहले ही लिखीं जाती है। हालांकि बाद में दबाव बनाने पर उसने शिकायत दर्ज की। उसने बताया कि दर्ज शिकायत पर पहल सुबह होगी। क्योंकि रात के समय कार्य करने वाले कोई कर्मी नहीं है। इस समस्या को लेकर जब जेई से बातचीत की कोशिश की गई तो उन्होंने भी फोन नहीं उठाया।

एसडीओ की पहल पर हुई बातचीत : 

लोगों ने बाद में इसकी शिकायत दलसिंहसराय एसडीओ प्रियंका कुमारी से की गई। शिकायत पर उन्होंने इसको लेकर एसडीओ से बातचीत कर मामले जानकारी लेने की बात कही। एसडीओ के पहल के बाद में बिजली विभाग के एसडीओ ने वापस फोन कर समस्या को जाना। बाद में फोन पर आठ बजे के बाद शिकायत नहीं लिखने वाले कर्मी को फटकार लगाई। हालांकि लोगों के समस्या का निदान सुबह ही संभव हो पाया।

केवल पैसा वसूली करने का जरिया बनकर रह गया है विभाग का पूरा सिस्टम : 

बिजली विभाग का पूरा सिस्टम केवल व केवल पैसा वसूली करने का जरिया बनकर रह गया है। विभाग को उपभोक्ता के सुविधा से कोई नेह नाता नजर ही नहीं आता। विभाग के पदाधिकारी दिन रात केवल व केवल बिजली बिल की उगाही पर अपना पूरा ध्यान केंद्रित किए रहते हैं। जबकि उपभोक्ताओं को ठीक ठंग से बिजली की आपूर्ति भी संभव नहीं हो पा रही है। ट्रांसफार्मर में आई छोटी सी गड़बड़ी को दूर करने को लेकर विभाग को करीब 12 घंटे से अधिक समय लग जाता है।

Avinash Roy

Recent Posts

बेगूसराय-समस्तीपुर सीमा पर दो बाइकों के बीच भीषण टक्कर, दलसिंहसराय के दो युवकों की मौ’त, युवती समेत दो गंभीर

समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…

9 घंटे ago

10 वर्षों से बदहाल सड़क पर फूटा ग्रामीणों का गुस्सा, जलजमाव में धान की रोपाई कर जताया विरोध

समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…

11 घंटे ago

मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप टोटो सवार महिला से उच्चकों ने झपट्टा मारकर उड़ाए 40 हजार रुपये

समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…

17 घंटे ago

19 और 20 जुलाई को हवा के साथ बारिश संभव, केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा द्वारा पूर्वानुमान जारी

समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…

17 घंटे ago

मिथिला पेंटिंग से नई पहचान बना रहे समस्तीपुर मंडल कारा के बंदी, ‘मुक्ति ब्रांड’ से बाजार तक पहुंच रही कैदियों की कला

समस्तीपुर : जेल की ऊंची-ऊंची दीवारें अक्सर अपराध, सजा और बेबसी की कहानियां समेटे रहती…

17 घंटे ago

समस्तीपुर में प्राचार्य के सरकारी आवास से 10 लाख रुपये से अधिक के गहने व नगद की चोरी, मुफस्सिल थाने में FIR दर्ज 

समस्तीपुर : शहर के आजाद चौक बीएड कॉलेज मोहल्ला स्थित अध्यापक शिक्षा महाविद्यालय परिसर स्थित…

17 घंटे ago