Bihar

‘दूल्हा तय नहीं हुआ, फूफा लोग नाराज होने लगे’; नीतीश कुमार के PC में शामिल नहीं होने पर BJP का तंज

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में विपक्षी दलों के गठबंधन को इंडियन नेशनल डेमोक्रेटिक इंक्लूसिव एलायंस (INDIA) नाम दिया गया। दो दिनों तक चली बैठक के बाद कल शाम आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में इसकी जानकारी दी गई। इस पीसी में विपक्षी दलों के तमाम बड़े नेता शामिल हुए, लेकिन बिहार के मुख्यमंक्षी नीतीश कुमार और आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव गैरहाजिर रहे। सूत्रों से मिल रही जानकारी के मुताबिक, गठबंधन का नाम इंडिया रखने पर नीतीश कुमार सहमत नहीं थे। ऐसे में अब उनके विपक्षी को मौका मिल गया है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) तंज कसने लगी है।

केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने ट्वीट कर कहा, ”सुने हैं बिहार के महाठगबंधन के बड़े-बड़े भूपति बेंगलुरु से पहले ही निकल आए! दूल्हा तय नहीं हुआ, फूफा लोग पहले नाराज हो रहे!” उन्होंने कहा, ”फोटोबाजी, राजनीतिक पर्यटन के लिहाज से बेंगलुरु सेशन क्लोज हुआ। अगली सूटिंग मुंबई में।”

वहीं, बीजेपी के कद्दावर नेता और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने भी तंज कसा है। उन्होंने कहा, ”बेंगलुरु में सबसे बड़ी किरकिरी तो नीतीश कुमार की हुई है। उन्हें फर्जी “इंडिया’ का संयोजक न बनाये जाने से नाराज होकर पहले ही बैठक से निकल लेना पड़ा। वे प्रेस कांफ्रेंस में नहीं थे। बंगलुरू में नीतीश-विरोधी पोस्टर भी लगाये गए थे, जबकि वहां सरकार कांग्रेस की है।” सुशील मोदी ने कहा कि इन दलों की पटना बैठक में इसी तरह नाराज होकर दिल्ली लौट गए थे। जो लोग चुनाव से पहले न मन मिला पा रहे हैं, न एक चेहरा तय कर पाए, वे देश के लोकप्रिय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कोई चुनौती नहीं दे पाएंगे।

आपको बता दें कि बैठक के पहले दिन बेंगलुरु में नीतीश कुमार के खिलाफ पोस्टर लगाए गए थे। इस पोस्टर में उन्हें ‘अनस्टेबल प्राइम मिनिस्टर उम्मीदवार’ बताया गया है। साथ ही इसमें बिहार में हाल ही में गिरे पुल की तस्वीर भी लगाई गई थी। हालांकि, बाद में उन्हें हटा दिया गया।

Avinash Roy

Recent Posts

बेगूसराय-समस्तीपुर सीमा पर दो बाइकों के बीच भीषण टक्कर, दलसिंहसराय के दो युवकों की मौ’त, युवती समेत दो गंभीर

समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…

13 घंटे ago

10 वर्षों से बदहाल सड़क पर फूटा ग्रामीणों का गुस्सा, जलजमाव में धान की रोपाई कर जताया विरोध

समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…

15 घंटे ago

मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप टोटो सवार महिला से उच्चकों ने झपट्टा मारकर उड़ाए 40 हजार रुपये

समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…

20 घंटे ago

19 और 20 जुलाई को हवा के साथ बारिश संभव, केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा द्वारा पूर्वानुमान जारी

समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…

21 घंटे ago

मिथिला पेंटिंग से नई पहचान बना रहे समस्तीपुर मंडल कारा के बंदी, ‘मुक्ति ब्रांड’ से बाजार तक पहुंच रही कैदियों की कला

समस्तीपुर : जेल की ऊंची-ऊंची दीवारें अक्सर अपराध, सजा और बेबसी की कहानियां समेटे रहती…

21 घंटे ago

समस्तीपुर में प्राचार्य के सरकारी आवास से 10 लाख रुपये से अधिक के गहने व नगद की चोरी, मुफस्सिल थाने में FIR दर्ज 

समस्तीपुर : शहर के आजाद चौक बीएड कॉलेज मोहल्ला स्थित अध्यापक शिक्षा महाविद्यालय परिसर स्थित…

21 घंटे ago