समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNEWS

हसनपुर स्थित सती स्थान मंदिर में वार्षिक उज्जैनी पूजा का आयोजन; गांव के हर घर से प्रसाद के लिए चावल, दाल, सब्जी पहुंचा

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर/हसनपुर :- हसनपुर प्रखंड के शासन गांव स्थित सती स्थान मंदिर में वार्षिक उज्जैनी पूजा का आयोजन किया गया। इस दौरान माता के पिंडी पर मिट्टी का लेप चढ़ाने के बाद श्रृंगार करने के उपरांत विधिवत पूजा की गई। मंदिर परिसर में पंडित गंगाधर झा, नरेश झा, चन्द्रवली झा आदि के द्वारा 11 हजार पार्थिव शिवलिंग स्थापित कर महादेव की पूजा की गई।

इस दौरान श्रद्धालुओं की काफी भीड़ थी। बताया जाता है कि गांव के हर घरों से प्रसाद के लिए चावल, दाल, सब्जी लाकर मंदिर परिसर में इकट्ठा किया गया था। वहीं मंदिर परिसर में ही भोजन तैयार की गई थी और ब्राह्मणों को खिलाने के बाद प्रसाद के रूप में उपस्थित लोगों ने ग्रहण किया।

यहां बता दें कि शासन गांव का सती स्थान मन्नते पुरी होने के लिए प्रसिद्ध देवी स्थल है। जहाँ समस्तीपुर जिले के अलावे बेगुसराय, खगड़िया, सहरसा, दरभंगा, मुजफ्फरपुर आदि जिले के श्रद्धालु पहुंचते है। लोगों के मन में ऐसी आस्था बनी हुई है कि यहाँ मनोकामना के लिए पहुँचने वाले श्रद्धालु कभी खाली हाथ नहीं लौटते हैं। मौके पर पुजारी योगी महाराज, अतुल कुमार, हरेकृष्ण रॉय, विजय सिंह, रामोतार राय, गणेश राय, शंभु दास, परमानंद राय, उपेंद्र राय, दुर्गा राय आदि उपस्थित थे।

ProductMarketingAdMaker 14102019 082310

20201015 075150