तस्वीर : सांकेतिक
समस्तीपुर/मोहनपुर :- समस्तीपुर जिले के मोहनपुर ओपी क्षेत्र अंतर्गत डुमरी गांव की एक महिला को झांसा देकर दो अपराधी तीन हजार रुपये और जेवर लेकर फरार हो गये। यह घटना रविवार दोपहर हुई। दोनों अपराधी अपने को जनगणना कर्मी बता महिला के घर पहुंचे थे। पीड़ित महिला अनिता देवी ने बताया कि रविवार को दो युवक बाइक से उसके घर आये।
उस समय वह घर में अकेली थी। उन्होंने बाहर से दरवाजा खटखटाया, जिसके बाद उसने जैसे ही दरवाजा खोला, दोनों घर में प्रवेश कर गये और जातीय जनगणना, शौचालय आदि के बारे में पूछने लगे। उसी बीच एक ने फोटो खिंचवाने की बात कही।
उन्होंने फोटो खिंचने के पूर्व कान से सोने के कर्णफूल और जितिया हटा देने के लिए कहा। उसने उनकी बात मान वैसा ही किया। कणफूल व जितिया निकाल तकिया के नीचे रख दिया। उसके बाद एक ने फोटो खींचने के नाम पर थोड़ा अलग हटाया और दूसरा पीछे ही रह गया। फिर फोटो खींचने के बाद दोनों चलते बने।
वापस आकर उसने तकिये के नीचे देखा तो दोनों आभूषणों के साथ तीन हजार रुपये गायब थे। जिसके बाद उसने शोर मचाया। तबतक दोनों अपराधी बाइक से फरार हो चुके थे। इस संबंध में ओपी अध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच कर कार्रवाई करेंगे।
समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा में विगत एक नवंबर को आयोजित बिहार डांस स्पोर्ट्स चैंपियनशिप 2026 में…
समस्तीपुर : समस्तीपुर में आयोजित राज्य स्तरीय अंडर-14, अंडर-17 एवं अंडर-19 बालिका फुटबॉल प्रतियोगिता में…
समस्तीपुर : कलेक्ट्रेट सभागार में सोमवार को डीएम रोशन कुशवाहा की अध्यक्षता में जन संवाद…
समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के हरपुर एलौथ में विगत 25 अक्टूबर की रात करीब…
समस्तीपुर : आगामी छठ पर्व को लेकर जिला प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं।…
समस्तीपुर : जिले के परतापुर स्थित स्वयं सहायता समूह भवन में राष्ट्रीय कृषि और ग्रामीण…