समस्तीपुर/रोसड़ा :- रोसड़ा के एरौत में सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया की शाखा में डाका डालने के बाद भागकर गन्ने के खेत में छिपे तीन लुटेरों को पुलिस ने पैर के निशान से पकड़ा। जबकि एक को भागने के क्रम में अंगारघाट के समीप अपने कब्जे में किया। बता दें कि बैंक लूट के बाद एक लुटेरा को भागने के दौरान ग्रामीणों ने पकड़ लिया था, जबकि एक बाइक पर सवार तीन भागकर गन्ने के खेत में छिप गये।
एक ईख के खेत में लूटे गये रुपयों से भरा बैग व पिस्तौल रख गन्ने के ही दूसरे खेत में बैठ गये थे, ताकि पुलिस दिग्भ्रमित होकर लौट जाये। गन्ने के दोनों खेत के बीच में गेहूं का खेत था। एक खेत सें दूसरे खेत में जाने के क्रम में गेहूं के खेत में लुटेरों के पैर के निशान बन गये थे।
सूत्रों की माने तो गन्ने के पहले खेत से रुपये व पिस्तौल मिलने के बाद पुलिस लौटने के मूड में थी। लेकिन एसपी के साथ गये मुख्यालय डीएसपी अमित कुमार ने खोज जारी रखने का निर्णय लिया। उन्होंने लुटेरों की खोज जारी रखने के साथ वहां घास काट रही महिलाओं से पूछताछ की तो पता चला कि तीन युवक ईख के खेत में घुसे हुए हैं।
उसी बीच बगल के पानी पटे गेंहू के खेत में पुलिस को पैर के निशान दिखे। जिसके आधार पर पुलिस गन्ने के दूसरे खेत में भी घुसी और छिप कर बैठे तीनों लुटेरों को पकड़ने में कामयाबी हासिल की। इधर, एक लुटरों को बाइक लेकर भागने के दौरान अंगारघाट थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया। करीब पांच से छह घंटे की खोजबीन के बाद सभी लुटरों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।
बिहार सरकार के मंत्री दिलीप कुमार जायसवाल ने विभिन्न मुद्दों पर बयान देते हुए विकास…
बिहार की सियासत में इन दिनों बिहार के नए सीएम को लेकर चर्चा तेज है.…
बिहार के सरकारी कर्मचारियों के लिए अब सोशल मीडिया का इस्तेमाल करना पहले जैसा नहीं…
समस्तीपुर : बच्चों की सुरक्षा को लेकर शनिवार को पी.आर. इंटर विद्यालय, कर्पूरीग्राम में “सुरक्षित…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जंक्शन पर शनिवार को जयनगर इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन में सीट पर बैठने…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में विधि-व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाने के उद्देश्य से एसपी अरविंद…