Bihar

बिहार में ‘बुलडोजर बवाल’ और ‘दंगा-फसाद’ नहीं चाहिए, निशांत को CM बनाने के लिए लगे पोस्टर

बिहार की सियासत में इन दिनों बिहार के नए सीएम को लेकर चर्चा तेज है. यह भी संभावना जताई जा रही है कि खरमास के बाद राज्य में नई सरकार का गठन हो सकता है. इस बीच लगातार जेडीयू की ओर से निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाए जाने की मांग की जा रही है. इसके साथ ही पटना की सड़क पर पोस्टर भी लगाए जा रहे हैं.

पोस्टर में क्या लिखा गया?

आज सीधा सीएम हाउस के बाहर जेडीयू कार्यकर्ताओं ने पोस्टर लगाया है. इस पोस्टर में लिखा- ‘बिहार में ना तो बुलडोजर बवाल और ना ही फिर से ‘दंगा-फसाद’ चाहिए. अब आपकी परछाई स्वरूप, युवा जनसेवक निशांते कुमार चाहिए.’ इस तरह से सीधा-सीधा निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग की गई.

11 अप्रैल को सीएम हाउस किया गया खाली

10 अप्रैल को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राज्यसभा सांसद बने. इसके बाद 11 अप्रैल को उन्होंने सीएम हाउस खाली कर दिया. शनिवार को 1 अन्ने मार्ग से नीतीश कुमार के सामान को 7 सर्कुलर रोड में शिफ्ट किया गया. ऐसे में अब सीएम हाउस के बाद निशांत कुमार को फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार बताते हुए पोस्टर लगाया गया है.

खरमास बाद बन सकती है नई सरकार

राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि सीएम नीतीश कुमार 13 अप्रैल को आखिरी कैबिनेट की बैठक कर सकते हैं. 14 अप्रैल को खरमास खत्म होने के बाद 15 अप्रैल को नई सरकार का गठन हो सकता है. इससे पहले सीएम फेस पर चर्चा तेज हो गई है. निशांत कुमार, सम्राट चौधरी, श्रेयसी सिंह समेत कई संभावित चेहरों के नाम लिए जा रहे हैं.

ऐसी हो सकती है नई सरकार

बिहार में नई सरकार के स्वरूप को लेकर चर्चा है कि मुख्यमंत्री का पद भाजपा को मिल सकता है. इसमें जेडीयू के दो उपमुख्यमंत्री हो सकते हैं, जिसमें उपमुख्यमंत्री का एक पद निशांत कुमार को मिल सकता है. जेडीयू कोटे के दूसरे उपमुख्यमंत्री का पद किसी वरिष्ठ को दिया जायेगा.

इसके अलावा गृह विभाग की जिम्मेवारी भी जेडीयू को मिल सकती है. भाजपा के मुख्यमंत्री समेत 16 और जेडीयू के भी इतने ही मंत्री हो सकते हैं. सहयोगी दल लोजपा (रामविलास) से दो और हम और रालोमो को एक-एक मंत्री पद मिल सकता है. साथ ही विधानसभा अध्यक्ष और विधान परिषद के सभापति के पद में भी बराबर की हिस्सेदारी हो सकेगी.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

6 घंटे ago

रोसड़ा की पहली महिला SDM के रूप में पूजा कुमारी ने संभाला पदभार

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…

6 घंटे ago

दलसिंहसराय स्थित कनक हॉस्पिटल में बच्ची की मौ’त पर हंगामा, दो दिन से मृ’त बच्ची को वेंटिलेटर पर जिंदा बता इलाज का आरोप

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय शहर के सरदारगंज चौक स्थित कनक हॉस्पिटल में एक…

15 घंटे ago

चार माह के बकाया वेतन के लिए अनशन पर बैठी ANM का टूटा अनशन, समस्तीपुर सिविल सर्जन ने लस्सी पिलाकर कराया अनशन समाप्त

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज विरसिंहपुर अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य…

16 घंटे ago

चार महीने से वेतन नहीं मिला तो समस्तीपुर सिविल सर्जन कार्यालय के सामने अनशन पर बैठी ANM

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज स्वास्थ्य विभाग की एएनएम…

19 घंटे ago