Samastipur

समस्तीपुर RPF ने यात्री को सौंपा ट्रेन में छूटा बैग व जैकेट, बैग में लैपटॉप व नगद समेत थे अन्य सामान

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- ट्रेन में लावारिस अवस्था में मिले बैग व जैकेट को आरपीएफ ने संबंधित यात्री को सौंप दिया। उक्त बैग व जैकेट मधुबनी के एक यात्री का था जो ट्रेन में ही छूट गया था। मिली जानकारी के अनुसार, भागलपुर-जयनगर एक्सप्रेस से यात्रा के दौरान में मधुबनी जिले के सोहराय पंडौल निवासी सुदर्शन कुमार का बैग व जैकेट ट्रेन में छूट गया था। जिसकी सूचना उसने तत्काल आरपीएफ कंट्रोल को दी थी।

जिसके बाद सुरक्षा नियंत्रण कक्ष ने समस्तीपुर आरपीएफ को सूचना दी। जिससे ऑन ड्यूटी आरपीएफ उप-निरीक्षक निरंजन कुमार सिन्हा साथ महिला आरक्षी ज्योति कुमारी एवं विजय कुमार ने समस्तीपुर में ट्रेन के स्लीपर कोच में बर्थ संख्या 39 की जांच की जिसमें उक्त बैग एवं जैकेट मिला।

बैग एवं जैकेट मिलने की सूचना सुरक्षा नियंत्रण कक्ष समस्तीपुर एवं यात्री के मोबाईल पर दी गयी। जिसके बाद यात्री सुदर्शन कुमार झा समस्तीपुर आरपीएफ पहुंचे। उचित पहचान पत्र व सत्यापन के बाद उन्हें सामान सौंप दिया गया। बैग में एक लैपटॉप, पर्स में नगद 1844 रुपये एवं कपडा था। जिसकी कीमत कुल कीमत 34844 रुपये थी। इन सभी सामान को आरपीएफ ने सुर्दशन कुमार झा को सौंप दिया। खोया सामान मिलने के बाद यात्री का चेहरा खिल उठा था। उसने इसके लिए आरपीएफ व रेल प्रशासन को धन्यवाद दिया।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार में 6 करोड़ लोगों का होगा घर-घर हेल्थ चेकअप, 30+ उम्र वालों की स्क्रीनिंग, जानें किन बीमारियों की होगी जांच

बिहार में स्वास्थ्य सेवाओं को लोगों के घर तक पहुंचाने की दिशा में महत्वपूर्ण अभियान…

17 मिनट ago

‘मानहानि का केस करूंगी..’ शराबकांड में 4 मौतों पर अवैध संबंध की पुलिस थ्योरी मनगढ़ंत बताकर पटना ग्रामीण SP पर भड़की महिला

राजधानी पटना के बाढ़ थाना क्षेत्र में जहरीली शराब से 4 युवकों की मौतके मामले…

45 मिनट ago

Patna Metro: पटना मेट्रो ने रचा इतिहास, 5.2 किलोमीटर सुरंग की खुदाई पूरी; रेलवे स्टेशन समेत कई जगह आना-जाना आसान

पटना मेट्रो (Patna Metro) रेल परियोजना के भूमिगत निर्माण कार्य में एक और महत्वपूर्ण उपलब्धि…

2 घंटे ago

निवेशकों को आकर्षित करने में बिहार सबसे पीछे, नीति आयोग की रिपोर्ट से खुलासा; क्या बोले एक्सपर्ट

बिहार आज भी निवेश आकर्षित करने की कसौटी पर सबसे पिछड़ा राज्य है। आधारभूत संरचना,…

7 घंटे ago

समस्तीपुर में राष्ट्रीय लोक अदालत की तैयारी तेज, नीलाम व ग्राम कचहरी के लंबित मामलों के निष्पादन पर दिया जोर

समस्तीपुर : आगामी 12 सितंबर 2026 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत को लेकर…

8 घंटे ago

समस्तीपुर काॅलेज में आज और कल लगेगा रोजगार मेला, टाटा मोटर्स समेत कई कंपनियां देंगी नौकरी

समस्तीपुर : युवाओं और विद्यार्थियों के लिए समस्तीपुर कॉलेज परिसर में 2 और 3 सितंबर…

9 घंटे ago