Samastipur

अपनी जर्जरता व बदहाली पर आंसू बहा रहा मुसरीघरारी-समस्तीपुर मुख्य सड़क, आये दिन हो रही दुर्घटना… 

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- मुसरीघरारी से समस्तीपुर आने वाली मुख्य सड़क में कई जगह पर बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं। बारिश होने के कारण कई जगहों पर घुटना भर पानी लग जाता है। बारिश के बाद विभाग के द्वारा रोड़ा-पत्थर डालकर किसी तरह चलने लायक तो बना दिया जाता है लेकिन दो-तीन दिनों के बाद फिर पुरानी स्थिति में पहुंच जाती है।

इससे एक ओर जहां दुर्घटनाएं हो रही है, वहीं दूसरी ओर वाहन भी फंस जा रहे हैं। जिससे आने-जाने में लोगों को अक्सर परेशानी झेलनी पड़ती है। यह पथ समस्तीपुर का लाइफलाइन माना जाता है। पिछले तीन साल से इस सड़क का चौड़ीकरण और डिवाइडर का निर्माण कार्य चल रहा है, लेकिन आज तक पूरा नहीं हुआ है।

बता दें कि मुसरीघरारी से समस्तीपुर होते हुए दरभंगा, मधुबनी जाने का यह मुख्य मार्ग है। इस होकर प्रतिदिन लाखों वाहन गुजरते हैं। यूं कहें कि यह सड़क हमेशा व्यस्त रहने वाली सड़कों में शुमार है। पहले से इस सड़क की चौड़ाई कम रहने और डिवाइडर नहीं होने की वजह से आने-जाने में परेशानी हो रही थी। इसको देखते हुए तीन साल पहले इस सड़क का चौड़ीकरण और डिवाइडर बनाने काे लेकर टेंडर किया गया। टेंडर के बाद काम भी शुरू करा दिया गया।

समस्तीपुर से जमुआरी पुल तक पहले से ही सड़क चौड़ी थी।जबकि जमुआरी पुल से मुसरीघरारी तक काफी संकड़ी सड़क थी। इस वजह से दुर्घटना तो होती ही थी, हमेशा सड़क जाम की स्थिति बनी रहती थी। संवेदक ने जमुआरी पुल से मुसरीघरारी तक की सड़क को चौड़ीकरण करने के लिए गड्ढा खोदकर मेटल भी डाल दिया लेकिन पहले से जगह-जगह लगे पेड़ बीच में आड़े आ गई। जब तक पेड़ काटकर नहीं हटाया जाता या उसे शिफ्ट नहीं किया जाता, तब तक इसका चौड़ीकरण कार्य किया जाना संभव नही है। इस वजह से कार्य अटका पड़ा है।

बताया जाता है कि सड़क के चौड़ीकरण की जद में आने वाले पेड़ों को हटाने के लिए निविदा से पूर्व वन विभाग से अनापत्ति प्रमाण पत्र ले लिया जाना था, लेकिन ऐसा नहीं किया गया। जिसके कारण यह पेंच फंस गया है। जब तक वन विभाग से क्लीयरेंस नहीं मिलता, तब तक यह कार्य अब आगे नहीं बढ सकता है। दूसरी ओर बिजली के खंभे को भी नहीं हटाए गए है। बिजली विभाग को भी पहले से गाड़े गए पोल को हटाकर साइड करना होगा, तभी यह काम आगे बढेगा। वहीं डिवाईडर के कारण सड़क छोटी हो गई है जिस कारण आये दिन दुर्घटना होते ही रहती है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : पुजारी को फोन कर बुलाया फिर मार दी ताबड़तोड़ गोलियां, मौके पर ही हुई मौ’त; NH-28 जामकर प्रदर्शन

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र अंतर्गत गंगापुर पंचायत स्थित अकलू चौक के…

4 घंटे ago

समस्तीपुर शहर के विवेक विहार मुहल्ले में बंद घर से लाखों के जेवरात की चोरी, पहुंची पुलिस

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के विवेक बिहार मोहल्ले में चोरों ने एक बंद मकान…

5 घंटे ago

समस्तीपुर में अवैध बालू मंडी के खिलाफ प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 23 ट्रक जब्त कर 6 लाख जुर्माना वसूला गया

समस्तीपुर : शहर में अवैध बालू मंडी के उद्देश्य से सड़क किनारे और विभिन्न स्थानों…

6 घंटे ago

समस्तीपुर में तीन साल बाद लौटी बेटी, मानव तस्करी के जाल से निकलकर सुरक्षित पहुंची घर, परिजनों में खुशी

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : दलसिंहसराय थाना क्षेत्र से तीन साल पूर्व से लापता लड़की बुधवार को घर…

17 घंटे ago

विभूतिपुर में स्कूल से स्मार्ट क्लास के उपकरण समेत करीब 70 हजार रुपये के सामान की चोरी

समस्तीपुर/विभूतिपुर : विभूतिपुर थाना क्षेत्र के मुस्तफापुर पश्चिम टोला उर्दू स्थित नवसृजित प्राथमिक विद्यालय, वार्ड-8…

18 घंटे ago

राष्ट्रीय बाल विज्ञान कांग्रेस के लिए होली मिशन स्कूल समस्तीपुर के दो छात्र चयनित

समस्तीपुर : होली मिशन हाई स्कूल, मोहनपुर के दो छात्र 32वीं राष्ट्रीय बाल विज्ञान कांग्रेस…

1 दिन ago