समस्तीपुर/पटोरी :- समस्तीपुर जिले के पटोरी थाना क्षेत्र अंतर्गत शिवा चकसाहो सरहदपुर गांव में गुरुवार की दोपहर तेज हवा के दौरान सूखा अजान का पेड़ गिरने से एक बच्चा गंभीर रूप से जख्मी हो गया। बच्चे को प्राथमिक उपचार के लिए सदर अस्पताल लाया गया जहां उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए डीएमसीएच रेफर कर दिया गया है। जख्मी बच्चे की पहचान विजय शंकर सिंह के पुत्र अनुराग सिंह (6 वर्ष) के रूप में हुई है।
घटना के संबंध में बताया जाता है कि गुरुवार की दोपहर बच्चा पढ़ाई कर स्कूल से लौटने के बाद घर के पास ही दरवाजे पर खेल रहा था। इसी दौरान शुरू हुई तेज हवा के दौरान दरवाजे के पास लगा अजान का एक सूखा पेड़ अचानक गिर पड़ा। इस घटना में बच्चा अनुराग पेड़ की चपेट में आ गया। जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया। हल्ला होने पर जुटे लोगों ने अनुराग को पेड़ के नीचे से बाहर निकाला।
ग्रामीणों के सहयोग से उसे तत्काल पटोरी अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां के डाक्टर ने उसे बेहतर उपचार के लिए सदर अस्पताल भेजा। देर शाम बच्चा की स्थिति में सुधार नहीं होता देख सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने उसे डीएमसीएच रेफर कर दिया है। डॉक्टर के अनुसार बच्चा के शरीर के अलावे उसके सिर में गंभीर चोट आई है। जिससे उसकी स्थिति बेहोशी की बनी हुई है।
समस्तीपुर/विद्यापतिनगर : समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर प्रखंड के आदर्श राजकीय उच्च विद्यालय कांचा की छात्रा…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के लिए गर्व की एक और खबर सामने आई है। मिल्लत…
समस्तीपुर : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा जारी मैट्रिक परीक्षा परिणाम में समस्तीपुर जिले की…
Nitin Nabin का विधायक पद से इस्तीफा फिलहाल टल गया है। रविवार सुबह इस्तीफा देने…
समस्तीपुर : रेलवे सुरक्षा बल (RPF) पोस्ट समस्तीपुर ने यात्रियों को जागरूक करने के लिए…
एक दोस्त चार्जशीटेड तो एक था वांटेड, गोली चलने वाले घटनास्थल को लेकर भी अब…