लोजपा (रा.) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री चिराग पासवान ने खुद के विधानसभा चुनाव लड़ने के पीछे के कारणों का खुलासा किया और कहा कि उनके चुनाव लड़ने का अंतिम फैसला संसदीय बोर्ड का होगा। इसके पीछे की सोच पार्टी की स्ट्राइक रेट और गठबंधन को मजबूत करना होगा। वे शनिवार को पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि यह पहली बार नहीं है कि मैं कुछ ऐसा अनोखा प्रयोग कर रहा हूं, अलग-अलग समय में भाजपा व कई बड़े दल भी अपने रार्ष्ट्रीय स्तर के नेताओं को विधानसभा का चुनाव लड़वाते रहे हैं।
उसके पीछे की सोच अपने कार्यकर्ताओं में उत्साह लाने की होती है। यह अपने गठबंधन व पार्टी के स्ट्राइक रेट को बेहतर करने की होती है। उन्होंने बताया कि आरा में पार्टी की ओर से विशाल जनसभा का आयोजन रविवार को होगा। पार्टी पांच छह जिलों को जोड़कर ऐसी जनसभाएं आयोजित करेगी।
वहीं, चिराग पासवान ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर आरोप लगाया कि उन्होंने बिहार चुनाव हारने का बहाना तैयार कर लिया है। ये सिर्फ बहाने ढूंढ़ते हैं कि कैसे अपनी हार पर लीपापोती की जा सके। उन्होंने हर संवैधानिक संस्थान पर सवाल उठाए जाने और इवीएम के बाद नये मतदाता जोड़ लेने के सवाल उठाए जाने की आलोचना की। चिराग पासवान ने कहा कि ये बिहार तो हारेंगे ही इसके बाद पश्चिम बंगाल और असम भी हारेंगे।
समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के बखरी बुजुर्ग गांव से एक विवाहिता के ससुराल से…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : आर.बी. कॉलेज, दलसिंहसराय में सोमवार को भारत का छात्र फेडरेशन (एसएफआई) के बैनर…
समस्तीपुर : आगामी 15 अगस्त को आयोजित होने वाले स्वतंत्रता दिवस राजकीय समारोह की तैयारियों…
समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में…
समस्तीपुर : नीट पेपर लीक, शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों और केंद्र व राज्य सरकार…
समस्तीपुर : पेपर लीक और भर्ती घोटालों के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल…