समस्तीपुर में शराब तस्कर वीडियो राय पर ईडी की कार्रवाई के बाद अन्य शराब माफिया में भी हड़कंप
समस्तीपुर :- ईडी ने समस्तीपुर जिले में पहली बार किसी शराब तस्कर के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई की है। मनी लॉन्ड्रिंग की जांच के तहत विभूतिपुर थाना क्षेत्र के समर्था कल्याणपुर निवासी वीडियो राय व उसके परिवार की 3.51 करोड़ रुपए मूल्य की अचल संपत्ति को कुर्क किया है। ईडी की कार्रवाई के बाद शराब तस्करों में हड़कंप मच गया है। जानकार बताते हैं कि वीडियो राय के बाद जिले के अन्य कई तस्कर भी रडार पर हैं। उन पर भी इस तरह की कार्रवाई हो सकती है।
विदित हो कि वीडियो राय पर उस वक्त चर्चा में आया था जब विभूतिपुर थान क्षेत्र में शराब की बड़ी खेप 27 जून 2020 में बरामद हुई थी और उस पर पहली बार पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की थी। उस समय 5418 लीटर विदेशी शराब, एक ट्रक, एक पिकअप और दो मोबाइल बरामद करने में पुलिस ने कामयाबी हासिल की थी।
इसी प्रकार दूसरी बार 23 सितंबर 20 को शराब की बड़ी खेप पुलिस ने बरामद की थी। जिसमे 4410 लीटर विदेशी शराब, एक ट्रक, एक बेलोरो, एक मोबाइल के अलावा एक मैगजीन पुलिस ने बरामद किया था। उक्त दोनों मामले में विभूतिपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज है।
इसके बाद वीडियो राय पर शराब बरामदगी से संबंधित मामला बेगूसराय जिले के बछबाड़ा थाना में 24 नवम्बर 20 को, मधुबनी जिले के फूलपरास थाना में 27 जून 20 और जिले के उजियारपुर थाना में दो मामले क्रमश: 26 सित्मबर 20 और 04 अप्रैल 21 को दर्ज हुआ था। इसके बाद सबकी नजर वीडियो राय पर पड़ने लगी और उस पर शिकंजा कसना शुरू हो गया।






