नरेंद्र मोदी आज लगातार तीसरी बार पीएम पद की शपथ लेने वाले हैं। मोदी के साथ उनकी कैबिनेट के मंत्री भी शपथ लेंगे। माना जा रहा है कि 60 से ज्यादा नेता इस मंत्रिमंडल में शामिल होंगे। उससे पहले एनडीए में खींचतान देखने को मिल रही है। दरअसल, महाराष्ट्र से एनडीए के सहयोगी अजित पवार की पार्टी एनसीपी नाराज दिख रही है। एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि उनको भाजपा ने राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) का ऑफर मिला था, लेकिन उन्होंने इसे स्वीकार नहीं किया।
ऑफर नहीं स्वीकारने का बताया कारण
प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि मैं पहले कैबिनेट मंत्री रह चुका हूं, इसलिए अब अपना पद गिराना नहीं चाहता। उन्होंने कहा कि ये उनका डिमोशन होगा। प्रफुल्ल ने यूपीए सरकार में नागरिक उड्डयन मंत्री के रूप में काम किया है।
कैबिनेट मंत्री ही लेंगेः
अजित पवार दूसरी ओर महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम और एनसीपी प्रमुख अजित पवार ने कहा कि प्रफुल्ल पटेल केंद्र सरकार में कैबिनेट मंत्री रह चुके हैं और हमें स्वतंत्र प्रभार वाला राज्य मंत्री लेना ठीक नहीं लगा। इसलिए हमने बीजेपी से कहा कि हम कुछ दिन इंतजार करने को तैयार हैं, लेकिन हमें कैबिनेट मंत्रालय चाहिए।
उन्होंने आगे कहा कि आज हमारे पास एक लोकसभा और एक राज्यसभा सांसद है, लेकिन अगले 2-3 महीनों में हमारे पास राज्यसभा में कुल 3 सदस्य होंगे और संसद में हमारे सांसदों की संख्या 4 होगी। इसलिए हमने कहा कि हमें एक (कैबिनेट मंत्रालय) सीट दी जानी चाहिए।
समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…
समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…
समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…
समस्तीपुर : जेल की ऊंची-ऊंची दीवारें अक्सर अपराध, सजा और बेबसी की कहानियां समेटे रहती…
समस्तीपुर : शहर के आजाद चौक बीएड कॉलेज मोहल्ला स्थित अध्यापक शिक्षा महाविद्यालय परिसर स्थित…