National

द ग्रेट खली ने किया पहलवानों के आंदोलन का विरोध, बोले- “प्रदर्शन राजनीति से प्रेरित है, उनका इस्तेमाल किया जा रहा है”

वर्ल्ड रेसलिंग एंटरटेनमेंट (WWE) के पूर्व चैंपियन पहलवान दलीप सिंह उर्फ द ग्रेट खली ने दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल रहे पहलवानों के विरोध-प्रदर्शन को राजनीति से प्रेरित बताया है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया है कि पहलवानों का इस्तेमाल किया जा रहा है। खली ने उपायुक्त अनीश यादव से मुलाकात के बाद करनाल स्थित मिनी सचिवालय में मीडिया से बातचीत में यह बात कही है।

उन्होंने दावा किया कि भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ चल रहे विरोध के पीछे राजनीतिक कारण हैं। उन्होंने विरोध करने वाले पहलवानों से भी आग्रह किया कि वे अभ्यास के लिए अपने मैदान में वापस आएं और पुलिस को मामले की जांच करने दें। उन्होंने संवाददाताओं से कहा, “उन्होंने शिकायत दर्ज करा दी है और पुलिस और प्रशासन को मामले की जांच करने दीजिए। किसी को दबाव नहीं बनाना चाहिए।”

आपको बता दें कि विनेश फोटाट, बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक सहित कुछ फेसम पहलवान पिछले कई दिनों से जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। अपने साथी खिलाड़ियों के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए वे बृजभूषण के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। आपको बता दें कि इनमें से ज्यादातर पहलवान हरियाणा के हैं।

कांग्रेस की प्रियंका गांधी, हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और कई किसान संघों ने इस विरोध-प्रदर्शन को अपना समर्थन दिया है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर के जितवारपुर टीम ने बेगूसराय को 2-1 से हराकर जीता ‘द उम्मीद कप – 2026’  का खिताब

समस्तीपुर : समस्तीपुर कॉलेज मैदान में मंगलवार को द उम्मीद कप 2026 बिहार स्टेट फुटबॉल…

51 मिनट ago

चंद्रा हॉस्पिटल ऑर्थो स्पाइन एवं ट्रॉमा सेंटर में जन शिक्षण संस्थान द्वारा 40 प्रशिक्षित लाभार्थियों को एनसीवीटी प्रमाण पत्र वितरित

समस्तीपुर : समस्तीपुर शहर के मोहनपुर रोड स्थित हाॅस्पीटल रोड में अवस्थित चंद्रा हॉस्पिटल ऑर्थो…

3 घंटे ago

समस्तीपुर: सरसों आपूर्ति के नाम पर साइबर ठगी, हसनपुर के कारोबारी से 3.08 लाख रुपये की ठगी

समस्तीपुर/हसनपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के पिरौना सिही टोला निवासी मोहन कुमार…

7 घंटे ago

समस्तीपुर: पेपर लीक के विरोध में कांग्रेस का हल्लाबोल, कलेक्ट्रेट पर फूंका पुतला

समस्तीपुर : नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और पेपर लीक के विरोध में आंदोलन कर रहे…

7 घंटे ago

समस्तीपुर में चकोटी मठ की पौराणिक मूर्ति समेत छह प्राचीन मूर्तियां बरामद, तीन चोर गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के खानपुर थाना क्षेत्र स्थित प्रसिद्ध महामंडलेश्वर 24 अवतार धाम चकोटी…

15 घंटे ago

रूदौली चौक पर बाइक खड़ी कर सब्जी ले रहे युवक की बाइक चोरी

समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के रूदौली चौक के पास स्थित प्रकाश विवाह भवन के…

16 घंटे ago