आज रविवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली के लिये रवाना हो गए. सीएम नीतीश के दिल्ली जाते ही कयासों का दौर भी शुरू हो गया है. दरअसल, सीएम नीतीश के दिल्ली जाने को लेकर संभावना जताई जा रही है कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात कर सकते हैं. इसके साथ ही बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी अध्यक्ष नितिन नबीन से भी मिल सकते हैं.
इसके साथ ही संभावना यह भी जताई जा रही है कि सीएम नीतीश कुमार दिल्ली में अपना रूटीन चेकअप करा सकते हैं. दरअसल, इससे पहले उन्होंने दिल्ली में जाकर ही अपना हेल्थ चेकअप कराया था. इसके साथ ही मोतियाबिंब को लेकर सर्जरी भी कराई थी. ऐसे में माना जा रहा है कि वे दिल्ली एम्स में जाकर चेकअप करायेंगे.
इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की भी संभावना जताई जा रही है. मालूम हो, नीतीश कुमार ने रिकॉर्ड 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में ही राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने उन्हें पद और गोपनीयता की शपथ दिलायी थी. जिसके बाद अब फिर उनकी मुलाकात हो सकती है.
इसके अलावा बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी अध्यक्ष नितिन नबीन बनाए गए हैं. फिलहाल, नितिन नबीन दिल्ली में ही हैं. ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि नितिन नबीन खुद सीएम नीतीश कुमार से मिल सकते हैं. बड़ी जिम्मेदारी मिलने के बाद सीएम नीतीश कुमार से आशीर्वाद ले सकते हैं.
मालूम हो, इससे पहले शनिवार को ही सीएम नीतीश कुमार की सास विद्यावती देवी का निधन हुआ था. दिवंगत विद्यावती देवी का अंतिम संस्कार पटना के बांस घाट पर किया गया. इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने बेटे निशांत कुमार के साथ खुद मौजूद रहे.
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत परोरिया पंचायत स्थित केशरोरा गांव के…
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने इंटरमीडिएट एवं मैट्रिक वार्षिक परीक्षा-2027 के परीक्षार्थियों को राहत दी…
समस्तीपुर : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, पूसा के नये सत्र के छात्रों से…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र में पुलिस ने अलग-अलग मामलों में कार्रवाई करते हुए शराब…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के शीतलपट्टी गांव में घर में घुसकर महिला से छेड़खानी…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सोनवर्षा चौक मोहल्ले में घर में घुसकर चोरी करने…