Bihar

जो करना है करेंगे, डेरा खाली नहीं करेंगे; राबड़ी आवास पर नीतीश सरकार को RJD का अल्टीमेटम

बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री एवं राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की पत्नी राबड़ी देवी के सरकारी आवास बदले जाने पर सियासत गर्माई हुई है। अब आरजेडी ने नीतीश सरकार को अल्टीमेटम दे दिया है कि जो करना है करेंगे, लेकिन डेरा (10 सर्कुलर रोड स्थित राबड़ी आवास) खाली नहीं किया जाएगा। दरअसल, बीते 19 साल से यह बंगला राबड़ी को आवंटित था जिसमें लालू परिवार रहता आया है। हाल ही में राज्य में एनडीए की नई सरकार के गठन के बाद उन्हें पटना के 39, हार्डिंग रोड स्थित नया सरकारी आवास अलॉट कर दिया गया है, जिससे लालू-राबड़ी को 10 सर्कुलर रोड वाला आवास खाली करना पड़ेगा।

आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष मंगनीलाल मंडल ने बुधवार को मीडिया से बातचीत में इसे द्वेषपूर्ण राजनीति बताया। उन्होंने कहा कि सरकार के मन में लालू यादव और राबड़ी देवी के प्रति जहर बैठा हुआ है। बंगला खाली करवाने का भी यही कारण है। उन्होंने कहा कि हार्डिंग रोड वाले बंगले को विधान परिषद में विपक्ष के नेता के लिए कर्णांकित किया गया है, यह तर्क सरकार की ओर से दिया जा रहा है।

मंगनीलाल ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सवाल करते हुए कहा कि वे बीते 20 साल से सीएम हैं, तो अब तक क्यों नहीं किया। उन्होंने कहा कि सरकार ने विधान परिद के सभापति, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और डिप्टी सीएम तक के सरकारी बंगले कर्णांकित (ईयर मार्क) किए थे। तो फिर विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष का आवास अब तक क्यों नहीं किया था।

आरजेडी प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि भाजपा और जदयू की सरकार द्वारा कर्णांकित शब्द का इस्तेमाल लालू-राबड़ी को हटाने और अपमानित करने के लिए किया जा रहा है। उन्होंने यह भी दावा किया कि सीएम नीतीश ने पीएम नरेंद्र मोदी और भाजपा का भरोसा हासिल करने के लिए यह किया किया। राबड़ी आवास बदले जाने पर आरजेडी के अदालत का दरवाजा खटखटाने के सवाल पर मंगनीलाल ने कहा कि जो कुछ करना होगा किया जाएगा लेकिन डेरा खाली नहीं किया जाएगा।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर स्टेशन से खुलते ही राजधानी एक्सप्रेस पर असामाजिक तत्वों ने किया पथराव, B-5 कोच का शीशा टूटा

समस्तीपुर : समस्तीपुर-मुजफ्फरपुर रेल खंड पर शुक्रवार की शाम राजधानी एक्सप्रेस को असामाजिक तत्वों ने…

2 घंटे ago

BREAKING : समस्तीपुर में बदमाशों ने युवक को गोली मार किया जख्मी, सदर अस्पताल में भर्ती

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के चकनूर में बांध के पास शुक्रवार की देर शाम…

2 घंटे ago

सावधान! समस्तीपुर के पड़ोसी जिले दरभंगा में बर्ड फ्लू की पुष्टि, एक साथ 10 हजार कौआ की मौत; JCB से गढ्ढा खोदकर दफनाया

बिहार के दरभंगा में कौआ की मौत के बाद पशुपालन विभाग ने बर्ड फ्लू की…

4 घंटे ago

समस्तीपुर में बूढ़ी गंडक नदी से महिला का बंधा शव बरामद, पत्थरों से बांधकर ह’त्या के बाद नदी में फेंका

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत चकनूर रहमतपुर गांव के समीप शुक्रवार को बूढ़ी गंडक…

4 घंटे ago

बिहार में चलेंगी ठंडी हवाएं, 31 जनवरी को बदलेगा मौसम, IMD ने जारी किया अलर्ट

बिहार में मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है. कल यानी 31 जनवरी को…

6 घंटे ago

‘सिर पर कफन बांधकर चलता हूं’, भूमाफियाओं को डिप्टी CM विजय सिन्हा की सीधी चेतावनी

बिहार के उपमुख्यमंत्री और राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री विजय कुमार सिन्हा इन…

8 घंटे ago