Bihar

नेपाल में हिंसा कांग्रेस की भूल… बिहार के डिप्टी CM सम्राट चौधरी का बड़ा बयान; कहा- भारत का हिस्सा होता तो शांति और खुशहाली होती

नेपाल के मौजूदा हालात पर बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि यह सब कांग्रेस की भूल है. उन्होंने कहा कि वहां अराजकता इसलिए हो रही है क्योंकि कांग्रेस ने इन देशों को अलग-थलग रखा है. चौधरी ने कहा कि अगर नेपाल आज भारत का हिस्सा होता तो नेपाल में शांति और खुशहाली होती.

डिप्टी सीएम ने कहा कि वहां लोगों में असंतोष है, लेकिन अराजकता नहीं होनी चाहिए. मैंने फिर कह रहा हूं कि अगर आज नेपाल भारत का हिस्सा होता, तो नेपाल भी समृद्ध होता. अगर पाकिस्तान भारत का हिस्सा होता, तो आज वह भी भारत के साथ समृद्ध होता. मैं स्पष्ट कर रहा हूं कि यह कांग्रेस की गलती है, जिसकी वजह से हमें यह सब झेलना पड़ रहा है.

नेपाल में भड़की हिंसा में अब तक 24 की मौत

सोशल मीडिया बैन के खिलाफ भड़की हिंसा में अब तक करीब 24 लोगों की मौत हो गई है जबकि सैंकड़ों लोग घायल हुए हैं. नेपाल की सरकार गिर गई है. प्रधानमंत्री केपी शर्मी ओली समेत कई मंत्रियों ने इस्तीफा दे दिया है. फिलहाल नेपाल में सैन्य शासन लगा हुआ है.

हिंसा की वजह से नेपाल में अरबों का नुकसान हुआ है. प्रदर्शनकारियों ने कई मंत्रियों के घर फूंक दिए. संसद तक में आग लगा दी गई. सैंकड़ों घर जलकर खाक हो गए. उपद्रवियों ने पूर्व पीएम की पत्नी को भी आग के हवाले कर दिया. उनकी मौत हो गई. इतना ही नहीं, कई एयरपोर्ट पर आगजनी और तोड़फोड़ की गई. हिंसा को देखते हुए राष्ट्रपति तक ने इस्तीफा दे दिया.

वहीं, सोशल मीडिया पर बैन हटने के बाद भी हिंसा जारी है. इस बीच राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल ने प्रदर्शनकारियों को बातचीत के लिए बुलाया है. सरकार गिरने के बाद काठमांडू के मेयर को अंतरिम पीएम बनाने की मांग होने लगी.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर अस्पताल में डिस्ट्रिक अर्ली इंटरवेंशन सेंटर की होगी स्थापना, ब्लड बैंक के पास 11 हजार 388 वर्गफीट जमीन चिन्हित

समस्तीपुर : शून्य से छह वर्षों के बच्चों के स्वास्थ्य की जांच के साथ शारीरिक,…

4 घंटे ago

सोने और चांदी ने तोड़ा इतिहास: पहली बार गोल्ड 1.60 लाख पार, चांदी ने भी बनाए नए रिकॉर्ड

भारतीय सर्राफा बाजार में बुधवार को एक नया इतिहास दर्ज हुआ। सोने की कीमतों ने…

5 घंटे ago

निर्देश… रसोइया-सह-सहायक से गैर-किचन काम लेने पर होगी सख्ती

समस्तीपुर : स्कूलों में संचालित मध्याह्न भोजन योजना के तहत अब रसोइया-सह-सहायक से केवल रसोई…

5 घंटे ago

बिहार में कोचिंग संस्थानों पर लगाम की नई नीति तैयार; जानिए क्या प्रावधान, कब होगी लागू?

बिहार सरकार ने कोचिंग संस्थानों पर लगाम लगाने की पूरी तैयारी कर ली है। राज्य…

6 घंटे ago

समस्तीपुर के इस अनोखे पाठशाला में बच्चों को मिला ‘तिरंगा वाला पौधा’, देशभक्ति और पर्यावरण का मिला संदेश

समस्तीपुर/रोसड़ा : गणतंत्र दिवस 2026 के अवसर पर पर्यावरण संरक्षण को देशभक्ति से जोड़ने की…

16 घंटे ago

वो शख्स जो कभी नहीं हुआ सत्ता से बाहर, महाराष्ट्र की राजनीति में अजित पवार ने जमाई ऐसी धाक

महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन हो गया है। जानकारी…

17 घंटे ago