Bihar

चंदन मिश्रा मर्डर केस में पटना SSP ने मीडिया पर निकाली भड़ास, बोले- शूटरों को पहले पकड़ लेते अगर…

गैंगस्टर चंदन मिश्रा हत्याकांड के मुख्य शूटर तौसीफ उर्फ बादशाह समेत 4 आरोपियों को पुलिस ने कोलकाता से गिरफ्तार किया है। जिसमें तौसीफ का मौसरे भाई नीशू और दो अन्य लोग शामिल है। जिन्हें रविवार को कोलकाता की कोर्ट में पेश कर ट्रांजिट रिमांड पर लेने की तैयारी है। चंदन मिश्रा की हत्या की साजिश नीशू खान के घर पर रची गई थी। साथ ही हत्याकांड में इस्तेमाल गाड़ी भी उसी की थी। इसकी जानकारी पटना एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके दी। इस हत्याकांड में हर्ष और भीम नाम के आरोपियों की गिरफ्तारी भी हुई है। हालांकि इस दौरान एसएसपी ने मीडिया पर खीझ भी निकाली।

पटना एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने कहा कि चंदन मिश्रा हत्याकांड के आरोपियों को पहले ही पकड़ लेते, लेकिन मीडिया द्वारा कुछ अपुष्ट खबरें चलाईं गई। जिसके चलते अनुसंधान में रुकावट आई। फर्जी और बिना पुष्टि वाली खबरें चलाने वालों के खिलाफ शोकॉज जारी करेंगे, और जवाब मांगेंगे। उन्होने अपील और हिदायत देते हुए कहा कि मीडिया से अनुरोध है, कि बिना पुष्टि किए ऐसे मामलों में खबरें न चलाएं। पटना पुलिस लगातार केस से जुड़ा अपडेट देती रहती है।

पुलिस ने बताया कि नीशू खान, तौसीफ बादशाह का मौसेरा भाई बताया जा रहा है जो पटना के समनपुरा का रहने वाला है। वो पहले गोली लगने से घायल हो चुका है। पुलिस के अनुसार, नीशू ने अपने घर में मुख्य शूटर तौसीफ बादशाह और अन्य शूटरों मोनू सिंह, बलवंत सिंह, अभिषेक और नीलेश-को हत्या से पहले पनाह दी थी। हत्या की साजिश नीशू के घर पर रची गई जहां शूटरों ने अस्पताल की रेकी की थी।

आपको बता दें पटना के पारस हॉस्पिटल में गैंगस्टर चंदन की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। जिसके बाद से राज्य कानून-व्यवस्था और पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो रहे थे। इस केस के मुख्य आरोपी शूटर तौसीफ को गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकी 3 शूटरों की तलाश जारी है।

Avinash Roy

Recent Posts

बलभद्रपुर ने उजियारपुर को हराकर जीता क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब, अब्दुल्लाह बने ‘मैन ऑफ द मैच’

समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर प्रखंड के गांवपुर पंचायत के बलभद्रपुर गांव में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट का…

1 घंटा ago

सालों से फॉर्म ही भरवा रहे, परीक्षा नहीं ले रहे; अभ्यर्थियों के सब्र का बांध टूटा तो BSSC दफ्तर में जड़ दिया ताला

बिहार कर्मचारी चयन आयोग कार्यालय के बाहर मंगलवार को बड़ी संख्या में अभ्यर्थियों ने विभिन्न…

4 घंटे ago

देवघर चारा घोटाला मामले में लालू यादव को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत, जमानत को रद्द करने से किया इंकार

लालू यादव को देवघर चारा घोटाला मामले में बड़ी राहत मिली है. सुप्रीम कोर्ट ने…

7 घंटे ago

समस्तीपुर ओवरब्रिज को 15 अगस्त से पहले चालू करने का रखा गया लक्ष्य, तीन अलग-अलग टीमें लगातार कर रही कार्य

समस्तीपुर : शहर के रेलवे ओवरब्रिज पर चल रहे मरम्मत कार्य का सोमवार को सदर…

8 घंटे ago

मुंबई के चर्चित लूटकांड का वांछित आरोपी समस्तीपुर से गिरफ्तार, ट्रांजिट रिमांड पर ले जा रही मुंबई पुलिस

समस्तीपुर/बिथान : बिहार एसटीएफ और मुंबई पुलिस की संयुक्त टीम ने अंतरराज्यीय अपराधियों के खिलाफ…

10 घंटे ago

समस्तीपुर सदर अस्पताल में 4 बेड का ICU तैयार, इसी हफ्ते होगा शुभारंभ; विशेषज्ञ डॉक्टर, जीएनम व नर्सिंग स्टाफ की हुई प्रतिनियुक्ति

अस्पताल प्रबंधन ने राउंड द क्लाॅक बनाया रोस्टर, 24 घंटे तैनात रहेंगे डॉक्टर व कर्मी…

10 घंटे ago