Bihar

प्रशांत किशोर खुद को महादेव समझते हैं? बेटी शांभवी पर सवाल से भड़के अशोक चौधरी बोले- छोड़ूंगा नहीं

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी जेडीयू मंत्री अशोक चौधरी ने जन सुराज पार्टी के सूत्रधार प्रशांत किशोर पर तीखा पलटवार किया है। उन्होंने अपनी बेटी शांभवी चौधरी का लोकसभा टिकट खरीदने के आरोपों को खारिज किया। साथ ही कहा कि पीके के पास कोई सबूत है क्या, वे खुद को महादेव समझते हैं। उन्हें छोड़ेंगे नहीं, चाहे सुप्रीम कोर्ट तक जाना पड़े। मंत्री ने कहा कि दलित होने के कारण उनसे ये सब सवाल किए जा रहे हैं। वह प्रशांत किशोर से डरने वाले नहीं हैं।

एएनआई के पॉडकास्ट में जेडीयू का दलित चेहरा अशोक चौधरी ने प्रशांत किशोर के आरोपों का खुलकर पलटवार किया। उन्होंने कहा, “शांभवी चौधरी वोट से जीतकर आई है। लोकसभा चुनाव में उन्हें दूसरे सबसे ज्यादा वोट मिले। वह दिल्ली स्कूल ऑफ इकॉनॉमिक्स से पोस्ट ग्रेजुएट हैं। चौधरी ने कहा कि उन्होंने (प्रशांत किशोर) हमारे साथ काम किया। हमारे साथ मतभेद है। इसका मतलब यह नहीं कि मेरी बेटी को टारगेट किया जाए।

अशोक चौधरी ने आगे कहा कि वह प्रशांत किशोर को छोड़ेंगे नहीं। उन्हें सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी होगी। उन्होंने कहा, “वह (पीके) सार्वजनिक रूप से कह रहे हैं- किनसे उलझे हैं। क्या वह (पीके) खुद को महादेव समझते हैं? क्या उनके पास सुपरपावर है। उन्हें किसी का जीवन बर्बाद करने का अधिकार है? प्रशांत किशोर कौन है। वह एक अस्पताल में नौकरी करते थे। फिर भगवान की दया से राजनीतिक दलों के साथ पॉलिटिकल मैनेजर का काम करने लगे और खूब पैसा कमाया। इसके अलावा उनकी क्या उपलब्धि है यह बताएं।”

बता दें कि मंत्री अशोक चौधरी की बेटी शांभवी चौधरी समस्तीपुर से चिराग पासवान की पार्टी लोजपा (रामविलास) की सांसद हैं। प्रशांत किशोर ने आरोप लगाया था कि अशोक चौधरी खुद जेडीयू से हैं और उन्होंने अपनी बेटी का टिकट दूसरी पार्टी में पैसे देकर खरीदा था। पूरे बिहार में यह चर्चा है। इन आरोपों के बाद अशोक चौधरी ने उनके खिलाफ अदालत में जाने की बात कही थी। इस पर पलटवार करते हुए पीके ने कहा था कि चौधरी को पता नहीं है वे किससे उलझ रहे हैं।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : खैनी-गुटखा खरीदने के दौरान हुए विवाद में युवक पर चाकू से हमला, इलाज के दौरान मौ’त

समस्तीपुर/कल्याणपुर : कल्याणपुर थाना क्षेत्र के भागीरथपुर गांव में शनिवार की सुबह किराना दुकान पर…

11 घंटे ago

उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकंठ में मनाया गया राष्ट्रीय एकता दिवस; सरदार पटेल और इंदिरा गांधी को दी गई श्रद्धांजलि

समस्तीपुर : उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकंठ में शुक्रवार को लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल…

17 घंटे ago

एजेंसी और ठेका प्रथा खत्म कर श्रमिकों को स्थायी करे विश्वविद्यालय प्रशासन, भाकपा-माले की दोटूक

समस्तीपुर : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में वर्षों से निरंतर कार्यरत सैकड़ों…

22 घंटे ago

स्कूल जाने के दौरान शिक्षक पर फायरिंग करने के मामले में तीन आरोपितों को पुलिस ने दबोचा

समस्तीपुर/अंगारघाट : अंगारघाट थाना क्षेत्र के चैता गांव अंतर्गत दशर्जा चौर में विगत दिनों गावपुर…

22 घंटे ago

समस्तीपुर: ई-शिक्षाकोष पोर्टल पर शिक्षकों की दैनिक उपस्थिति की मॉनिटरिंग सख्त, दो दिनों में मांगी गई रिपोर्ट

समस्तीपुर : शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी कार्यरत शिक्षकों की दैनिक उपस्थिति की मॉनिटरिंग…

22 घंटे ago