बिहार के दरभंगा से पटना जा रही एक यात्री बस में शनिवार सुबह भीषण आग लग गई। हाजीपुर और पटना के बीच महात्मा गांधी सेतु पर यह हादसा हुआ। आग लगते ही बस में सवार यात्रियों के साथ ड्राइवर और खलासी ने भागकर अपनी जान बचाई। देखते ही देखते बस पूरी तरह धूं-धूंकर जल गई। बताया जा रहा है कि बस में रखा यात्रियों का सामान पूरी तरह जलकर खाक हो गया। आग लगने के कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है।
जानकारी के अनुसार यह हादसा महात्मा गांधी सेतु के पूर्वी लेन पर पाया नंबर 14 के पास हुआ। बस शिव गंगा ट्रांसपोर्ट की बताई जा रही है। यह दरभंगा के लहेरियासराय से पटना के गांधी मैदान जा रही थी। बस में बड़ी संख्या में यात्री सवार थे। गनीमत रही कि आग का विकराल होने से पहले ही सभी गाड़ी से बाहर आ गए। नहीं तो बड़ी जनहानि हो सकती थी।
आग लगने के बाद गांधी सेतु के पूर्वी लेन पर यातायात बंद हो गया है। इस लेन पर जाम लग गया है। आग की सूचना पुलिस और प्रशासन को दी गई है। फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची है। आग को बुझाने के प्रयास किए गए। हालांकि, बस पूरी तरह जल गई।
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के शीतलपट्टी गांव में घर में घुसकर महिला से छेड़खानी…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सोनवर्षा चौक मोहल्ले में घर में घुसकर चोरी करने…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के वारिसनगर प्रखंड अ राजकीयकृत भगवत ठाकुर इंटर विद्यालय, किशनपुर के…
बिहार में राशन कार्डधारियों के लिए राशन लेना पहले से मुश्किल हो सकता है. राज्य…
बिहार के गोपालगंज के एक युवक ने प्रेमिका के साथ फरार होने के बाद अपहरण…
बिहार के पूर्णिया कोर्ट से पंजाब के अमृतसर के बीच चलने वाली जनसेवा एक्सप्रेस समेत…