Bihar

बिहार में बड़ी कंपनी के नाम पर बनाई जा रही थी नकली स्टील की शीटें, पुलिस ने छापेमारी में किया भंडाफोड़

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

मुजफ्फरपुर में एक बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़ हुआ है. दरअसल, चोरी छिपे देश की बड़ी स्टील निर्माता कंपनी जिंदल स्टील एवं ब्रांड प्रोटेक्शन सर्विसेज प्रा. लि. के प्रोडक्ट के नाम पर नकली प्रोडक्ट बेचे जा रहे थे. इतना ही नहीं फर्जीवाड़ा कर हर साल 100 करोड़ का कारोबार भी हो रहा था. इस बात का खुलासा तब हुआ जब मुजफ्फरपुर पुलिस ने अहियापुर थाना क्षेत्र के चक मोहम्मदपुर गांव में नकली स्टील शीट बनाने वाली एक फैक्ट्री में छापेमारी करने पहुंची. बता दें, पुलिस छापेमारी करने जिंदल स्टील कंपनी के अधिकारियों की तरफ से मिली शिकायत के बाद पहुंची थी. छापेमारी के दौरान नकली फैक्ट्री से करोड़ों रुपए की स्टील शीटें जब्त की गई है. हालांकि इस दौरान फैक्ट्री में काम करने वाले और इसके मालिक भागने में सफल रहे.

हर साल हो रहा था 100 करोड़ का कारोबार

जिंदल कंपनी के अधिकारी ने बताया कि इस नकली फैक्ट्री में जिंदल स्टील कंपनी के नाम का गलत इस्तेमाल हो रहा था और बिहार और झारखंड में प्रतिवर्ष 100 करोड़ रुपये की नकली स्टील शीटों का कारोबार किया जा रहा था. जब इस बात की जानकारी हमलोगों को हुई तो फौरन मुजफ्फरपुर पहुंचे और एसएसपी राकेश कुमार से मुलाकात की. जिंदल कंपनी के अधिकारियों ने एसएसपी को बताया है कि उनके ब्रांड नाम का गलत इस्तेमाल कर शहर के अहियापुर थाना क्षेत्र में जालान रुफिंग प्राइवेट लिमिटेड में बड़े पैमाने पर नकली रूफिंग शीट तैयार कर बेची जा रही है.

मामले में एफआइआर दर्ज

पुलिस के अनुसार, मुजफ्फरपुर एसएसपी के निर्देश पर अहियापुर थानेदार रोहन कुमार के नेतृत्व में शनिवार देर रात छापेमारी की गई. इस दौरान बड़े पैमाने पर नकली स्टील शीटें मिलीं हैं. मामले को लेकर जिंदल प्राइवेट लिमिटेड के अधिकारियों के आवेदन पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है. मामले में आगे की कार्रवाई चल रही है.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर जिले के सभी मेडिकल स्टोर पर CCTV कैमरा लगाना अनिवार्य, दवा बिक्री की होगी कड़ी निगरानी, रिकॉर्डिंग 90 दिन रखनी होगी सुरक्षित

समस्तीपुर : जिले में दवाओं की अवैध बिक्री, बिना चिकित्सकीय पर्ची के एंटीबायोटिक और नशीली…

14 मिनट ago

समस्तीपुर : ह’त्याकांड मामले में आरोपी को उम्रकैद की सजा, दोषी को 50 हजार रुपये का जुर्माना भी कोर्ट ने लगाया

समस्तीपुर : अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश प्रथम अखिलेश कुमार सिंह की अदालत ने मंगलवार…

2 घंटे ago

समस्तीपुर नगर आयुक्त ने टैक्स दरोगा, प्रभारी सफाई निरीक्षक, सिविल इंजीनियर समेत 8 लापरवाह कर्मियों को किया शोकॉज

समस्तीपुर : नगर आयुक्त गौतम कुमार ने निगम के विभिन्न कार्यालयों में कार्यरत एक साथ…

2 घंटे ago

समस्तीपुर शहर से सटे धुरलख स्थित दुर्गा मंदिर का दान पेटी तोड़कर नगदी की चोरी

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना अंतर्गत धुरलख पुरानी दुर्गा पूजा समिति की दुर्गा…

12 घंटे ago

समस्तीपुर में कहीं जमीन नहीं तो कहीं भवन जर्जर, स्कूलों की बदहाली पर AISA का ‘स्कूल ठीक करो’ अभियान जारी

समस्तीपुर : शहर के भूमिहीन और भवनहीन प्राथमिक व मध्य विद्यालयों में बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध…

12 घंटे ago