Bihar

बिहार में NDA को 36 और INDIA को 4 सीट मिलने का अनुमान, आ गया टूडेज चाणक्या का एग्जिट पोल

अगली सरकार देश में किसकी सरकार बनेगी? इसके लिए वोटों की गिनती 4 जून को होगी, मगर उससे पहले टूडेज चाणक्या न्यूज 24 का एग्जिट पोल आ गया है। कम से कम इससे अनुमान लगाया जा सकता है कि किसकी लॉटरी लगने वाली है। भारत के निर्वाचन आयोग ने सात चरण में वोटिंग करवाई है। आमतौर पर जितने भी एग्जिट पोल हैं, वो बता रहे हैं कि अगली सरकार एनडीए की होगी। मतलब, नरेंद्र मोदी सरकार हैट्रिक लगाने जा रही है। इन सबके बीच बिहार में काफी टफ फाइट देखने को मिला।

टुडेज चाणक्या का बिहार एग्जिट पोल

टुडेज चाणक्या का बिहार एग्जिट पोल के मुताबिक बीजेपी+ (बीजेपी, जेडीयू, एलजेपीआर, हम और आरएलएम) को कुल 51 फीसदी वोट लोकसभा चुनाव 2024 में मिले हैं। वहीं, कांग्रेस+ (कांग्रेस, आरजेडी, वीआईपी और लेफ्ट) को कुल 37 फीसदी वोट मिले हैं। इसके अलावा अन्य को 12 प्रतिशत लोगों ने वोट डाला।

बीजेपी+ : 51 फीसदी वोट

कांग्रेस+ : 37 फीसदी वोट

अन्य: 12 फीसदी वोट

बिहार में NDA को 36 और INDIA को 4 सीट

बिहार में एनडीए और इंडिया गठबंधन को मिले वोट प्रतिशत को टूडेज चाणक्या ने जब सीटों में बदला तो पाया कि बीजेपी बीजेपी+ (बीजेपी, जेडीयू, एलजेपीआर, हम और आरएलएम) को कुल 36 सीटें मिलेंगी। वहीं, कांग्रेस+ (कांग्रेस, आरजेडी, वीआईपी और लेफ्ट) को सिर्फ 4 सीटें हासिल होंगी। यहां पर अन्य के लिए कोई मौका नहीं है।

बीजेपी+ : 36 सीटें

कांग्रेस+ : 4 सीटें

अन्य: शून्य

2019 के मुकाबले एनडीए को एग्जिट पोल में नुकसान

2019 लोकसभा में एनडीए में सिर्फ तीन पार्टियां थीं, जिसमें बीजेपी को 17, जेडीयू को 16 और एलजेपी को 6 सीटें मिली थी। 2019 में एनडीए को 39 सीटें मिली थी। इस बार एग्जिट पोल में 36 सीटें बताई जा रही है। वहीं, 2019 में महागठबंधन की पार्टियों में सिर्फ कांग्रेस एक सीट जीत पाई थी। आरजेडी का खाता तक नहीं खुला था।

Avinash Roy

Recent Posts

जेईई मेंस में समस्तीपुर के प्रतिष्ठित संस्थान ‘एजुकेटर्स’ के हिमांशु को 99.37 परसेंटाइल

समस्तीपुर : शहर के काशीपुर स्थित आईआईटी और मेडिकल की तैयारी कराने वाली संस्थान एजुकेटर्स…

2 घंटे ago

कल 18 फरवरी को समस्तीपुर जिला नियोजनालय में विशेष जॉब कैम्प का हो रहा आयोजन, चार कंपनी आएंगी

समस्तीपुर : जिला नियोजनालय समस्तीपुर द्वारा 18 फरवरी 2026 को एक दिवसीय विशेष जॉब कैम्प…

2 घंटे ago

कृषि अधिकारी और ड्राइवर 50 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार, एक महीने पहले पुराने वाले के घूस लेते धराने के बाद इनको मिला था प्रभार

बिहार के मुजफ्फरपुर में एक बार फिर कृषि विभाग में भ्रष्टाचार का बड़ा मामला सामने…

2 घंटे ago

नीट छात्रा के परिजनों को मिलेगी पुलिस सुरक्षा, जान से मारने की धमकी के बाद ऐक्शन

पटना में नीट छात्रा की मौत के मामले की अभी सीबीआई जांच कर रही है।…

2 घंटे ago

बिहार में बेखौफ अपराधियों ने ASI को मारी गोली, जवाबी कार्रवाई मे अपराधी भी हुआ घायल

बिहार में पुलिस अपराधियों पर लगाम लगाने की तमाम कोशिशें कर रही है लेकिन अपराधी…

3 घंटे ago

बिहार में आधी रात टीचरों और छात्रों से भरी बस हादसे का हुई शिकार, 2 शिक्षकों की मौत, 11 बच्चे जख्मी

बिहार के सासाराम में सोमवार की देर रात को भयंकर रोड एक्सीडेंट में 2 शिक्षकों…

6 घंटे ago