बीपीएससी शिक्षक भर्ती परीक्षा में दूसरे अभ्यर्थी की जगह परीक्षा देने पर एक युवक पकड़ा गया। वह दोस्त से लिए कर्ज को नहीं चुका पा रहा था।
कर्ज चुकाने के लिए वह दोस्त की जगह परीक्षा देने मुजफ्फरपुर पहुंच गया, लेकिन वह बायोमीट्रिक जांच में पकड़ा गया। केंद्राधीक्षक ने उसे नगर थाने के हवाले कर दिया। आरोपित अमरजीत कुमार भागलपुर का रहने वाला है। वह पटना में किराये के कमरे में रह रहा था।
युवक से पूछताछ कर रही पुलिस
बताया गया कि वह मधुबनी के शिवशंकर कुमार की जगह पर परीक्षा देने आया था। महिला शिल्प कला भवन कालेज केंद्र पर थर्ड फेज की परीक्षा चल रही थी। अमरजीत दोस्त की जगह परीक्षा देने पहुंचा था।
केंद्राधीक्षक ने संदेह के आधार पर उसे पकड़ा। सूचना पर नगर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। आरोपित युवक की जांच की गई। इसके बाद उसे थाने लाया गया, जहां उससे पूछताछ की जा रही है।
20 हजार रुपये हो गई थी उधारी
पुलिस पूछताछ में अमरजीत ने बताया कि उसके कमरे के बगल में शिवशंकर कुमार रहता है। उससे अच्छी दोस्ती हो गई थी। उससे उधारी ली थी। यह राशि करीब 20 हजार रुपये हो गई थी। उसके पास पैसे नहीं थे कि कर्ज चुकता कर पाता। कर्ज चुकाने के लिए ही उसकी जगह परीक्षा देने आया था।
परीक्षा देकर निकलता तो कर्ज माफ हो जाता। थानेदार विजय सिंह ने बताया कि एमएसकेबी परीक्षा केंद्र से बायोमीट्रिक जांच के दौरान एक अभ्यर्थी को पकड़ा गया है। वह फर्जी तरीके से परीक्षा देने की कोशिश कर रहा था। उससे पूछताछ की जा रही है। केंद्राधीक्षक के आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Image Source : AI समस्तीपुर : जिले के तीन बच्चों को जन्मजात हृदय रोग के…
समस्तीपुर : नगर थाने की पुलिस ने महाशिवरात्रि पर थानेश्वर स्थान मंदिर से चेन स्नैचिंग…
समस्तीपुर : शहर के आरएसबी इंटर विद्यालय के सभागार में इक्विटी कार्यक्रम के तहत एडोलेसेंट…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के अंतर्गत सोमवार को समस्तीपुर जिले में बड़े पैमाने…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर स्थित समस्तीपुर काॅलेज के पास से एक लड़की…
बिहार में गांव-गांव बायोफ्यूल पंप खुलेंगे। ग्रामीण सड़कों के किनारे अब गैर पारंपरिक पेट्रोल पंप…