बिहार की राजनीति को लेकर इस वक्त बड़ी खबर सामने आ रही है। सूत्रों के मुताबिक, पूर्व सांसद पप्पू यादव अपनी जन अधिकार पार्टी का कांग्रेस में विलय करेंगे। खबर यह भी है कि पप्पू यादव पूर्णिया से गठबंधन के उम्मीदवार हो सकते हैं। वहीं पप्पू यादव ने बुधवार को आरजेडी चीफ लालू यादव और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की जमकर तारीफ की।
राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव और पार्टी नेता तेजस्वी यादव के साथ अपनी मुलाकात पर जन अधिकार पार्टी के प्रमुख पप्पू यादव ने कहा, ‘लालू यादव और मेरे बीच कोई राजनीतिक संबंध नहीं हैं, यह पूरी तरह से एक भावनात्मक रिश्ता है। उन्होंने कहा कि कल हम सभी एक साथ बैठे।
पप्पू यादव ने कहा कि हमारी कोशिश है किसी भी कीमत पर सीमांचल और मिथिलांचल में भाजपा रोका जाए। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने 17 महीने तक काम किया और भरोसा बनाया। राहुल गांधी ने दिल जीता और लोगों को आशा दी। उन्होंने कहा कि हम सभी लोग मिलकर सिर्फ 2024 का लोकसभा चुनाव ही नहीं जीतेंगे, बल्कि 2025 में बिहार विधानसभा का चुनाव भी जीतेंगे।
जन अधिकार पार्टी के चीफ ने कहा कि हमारे लिए पूर्णिया मायने नहीं रखता है, बल्कि ज्यादा महत्वपूर्ण है कि भाजपा को किसी भी कीमत पर रोका जाए। साथ ही कमजोर वर्गों की पहचान कर उनकी रक्षा करना और बीजेपी की विचारधारा के खिलाफ लड़ना। उन्होंने कहा कि हम कांग्रेस नेतृत्व के साथ मिलकर लड़ेंगे। जिसने इस देश का दिल जीता। वही इस देश का पीएम बनेगा।
बिहार की मोकामा विधानसभा सीट से जनता दल (यूनाइटेड) के विधायक अनंत सिंह अक्सर अपने…
समस्तीपुर : पुलिस कर्मियों को शारीरिक और मानसिक रूप से अधिक मजबूत एवं फिट बनाने…
समस्तीपुर : रेलवे स्टेशन के बाजार साइड में खाली पड़ी जमीन का अब विकास कार्यों…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के ताजपुर प्रखंड में कार्यरत एक महिला शिक्षक द्वारा की गई…
समस्तीपुर : जिले में ऑनलाइन बुकिंग के जरिए घरेलू सामान की आड़ में लाई जा…
बिहार के सभी सरकारी स्कूलों में 6 अप्रैल से स्कूलों का समय बदल जाएगा। राज्य…