लोजपा रामविलास के मुखिया चिराग पासवान ने बिहार की जमुई लोकसभा सीट से अपने जीजा अरुण भारती को टिकट दिया है। इस सीट पर लोकसभा चुनाव के पहले चरण में चुनाव होना है। गुरुवार को नामांकन का आखिरी दिन है। जमुई से चिराग पासवान अभी सांसद हैं, इस बार वे हाजीपुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे। एनडीए में पिछले दिनों हुए सीट बंटवारे के तहत लोजपा रामविलास राज्य की कुल पांच सीटों पर चुनाव लड़ेगी। हालांकि, अभी तक चिराग पासवान की पार्टी ने दो सीटों पर ही अपने कैंडिडेट घोषित किए हैं। समस्तीपुर, खगड़िया और वैशाली में उम्मीदवारों की घोषणा बाकी है।
जमुई से चिराग पासवान के बहनोई अरुण भारती को टिकट मिलने से जेडीयू के कद्दावर मंत्री अशोक चौधरी की बेटी शांभवी चौधरी, एक आईपीएस अफसर की पत्नी ज्योति पासवान और बिहार लोजपा के महासचिव संजय पासवान को झटका लगा है। शांभवी के ससुर किशोर कुणाल हैं जिनके बेटे श्यान कुणाल चिराग से दिल्ली आकर मिले थे। कयास लगाए जा रहे थे कि शांभवी को जमुई से लोजपा रामविलास टिकट दे सकती है।
इसी तरह ज्योति पासवान भी दिल्ली में चिराग से मिलकर गई थीं। बिहार में संजय पासवान साए की तरह चिराग के साथ नजर आते थे। अब लोजपा के खाते में एक रिजर्व सीट समस्तीपुर के साथ-साथ वैशाली और खगड़िया सीट बची रह गई है जहां कैंडिडेट की घोषणा बाकी है। समस्तीपुर से जेडीयू मंत्री महेश्वर हजारी अपने बेटे को लोजपा का टिकट दिलाने के लिए सपरिवार चिराग से मिलने दिल्ली आए थे। समस्तीपुर से संजय पासवान भी पार्टी कोटा से एक मजबूत दावेदार हैं जिनका टिकट जमुई से चिराग के बहनोई के लिए कट गया है।
बिहार में लोकसभा चुनाव के पहले चरण में जमुई समेत चार सीटों पर वोटिंग होनी है। यहां नामांकन की आखिरी तारीख 28 मार्च है। एनडीए उम्मीदवार अरुण भारती का मुकाबला आरजेडी महागठबंधन की प्रत्याशी अर्चना रविदास से होगा। जमुई में वोटिंग की तारीख 19 अप्रैल है।
समस्तीपुर : मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के मोहनपुर वार्ड संख्या-39 में बंद घर से करीब 6…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के लगुनियां सूर्यकंठ गांव में घर में हुई चोरी के…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : शिवाजीनगर प्रखंड अंतर्गत परसा पंचायत के सरहिला गांव के राजारामपुर टोला के वार्ड-4…
बिहार में माफिया और जमीन कब्जाने वालों के खिलाफ पुलिस बड़ी कार्रवाई की तैयारी में…
मंगलवार की दोपहर महात्मा गांधी सेतु के पाया नंबर-10 के पास 11 लोगों से भरी…
बिहार में आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) की रेड से हड़कंप है। ईओयू की टीम ने…