Bihar

‘लगवा दूंगा तुम्हारी नौकरी…’ बिहार में सीओ समेत 3 कर्मचारियों पर गैंगरेप का केस दर्ज, युवती को आवास पर बुलाकर करते थे यौन शोषण

बिहार के मुजफ्फरपुर में सीओ समेत तीन पर गैंगरेप का केस थाना में दर्ज किया गया है। कोर्ट के आदेश पर कांटी थाने में ये मामला दर्ज हो पाया। जानकारी मिली है कि एक 22 वर्षीय युवती ने सीओ पर नौकरी का झांसा देकर यौन शोषण का आरोप लगाया है। अब सीओ लगे आरोपों की जांच पुलिस करेगी। इस मामले में मुजफ्फरपुर के कांटी सीओ राजशेखर कुमार, अटर्नी मुमताज और जितेंद्र कुमार के विरुद्ध गैंगरेप की धारा में एफआईआर दर्ज की गई है।

नौकरी का झांसा देकर लड़की का यौन शोषण

बता दें कि युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म के आरोप में कांटी थाने में अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम पश्चिमी के कोर्ट के आदेश पर सीओ और अन्य कर्मचारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस सीओ और कर्मचारियों पर लगे यौन शोषण के आरोप की जांच करेगी। दरअसल, मिठनपुरा थाना क्षेत्र के रामबाग इलाके की 22 साल की युवती ने सीओ पर आरोप लगाया है। उसने नौकरी दिलाने के नाम पर यौन शोषण करने और अपने आवास पर बुलाकर गैंगरेप करने का आरोप लगाते हुए बीते 4 अक्टूबर को अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम पश्चिमी के कोर्ट में परिवाद दायर दाखिल किया था। अधिवक्ता सुधीर ओझा ने मामले की वकालत की थी।

आवास पर दिन रात करते रहे गैंगरेप

इस केस की सुनवाई के बाद कोर्ट ने कांटी थानाध्यक्ष को एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया था। युवती का आरोप है कि 8 अगस्त 2023 को अंचलअधिकारी राजशेखर ने युवती को अपने कार्यालय में नौकरी का प्रलोभन देकर बुलाया। जब वह कार्यालय में गई तो उसका यौन शोषण किया गया।

आरोपित सीओ उसे लगातार बुलाता रहा और उसका यौन शोषण करने लगा। उसके बाद 11 अगस्त 2023 को सीओ ने युवती को अपने आवास पर बुलाया। फिर दिन में और शाम में उसके साथ आरोपितों ने सामूहिक दुष्कर्म किया। बाद में आरोपित उसे बदनाम करने की धमकी देकर उसके साथ गलत करते रहे। आरोपियों ने धमकी दी कि किसी से कुछ भी कहा तो नौकरी नहीं मिलेगी। इसके बाद वह लगातार दौड़ती रही लेकिन नौकरी नहीं मिली।

Avinash Roy

Recent Posts

IRCTC Scam में लालू यादव, तेजस्वी और राबड़ी समेत आठ पर मनी लांड्रिंग के आरोप तय; कोर्ट से 7 आरोपी बरी

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार को मुश्किलें बढ़…

20 मिनट ago

वैशाली में भारतमाला परियोजना के 6 लेन पुल का ढांचा गिरा; मलबे में लोगों के दबे होने की आशंका

बिहार के वैशाली जिले में गुरुवार को एक बड़ा निर्माणाधीन पुल हादसा सामने आया है.…

5 घंटे ago

समस्तीपुर : गंगा व वाया के जलस्तर में मामूली गिरावट, कम नहीं हो रही लोगों की परेशानी

समस्तीपुर : गंगा एवं वाया नदी के जलस्तर में पिछले कुछ घंटों से मामूली गिरावट…

11 घंटे ago

वैज्ञानिक स्थानांतरण विवाद में हाईकोर्ट का आदेश बरकरार, कुलपति के पास आदेश के समय नहीं थी स्थानांतरण की शक्ति

समस्तीपुर/पूसा : वैज्ञानिक के स्थानांतरण विवाद में पटना हाईकोर्ट ने डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि…

11 घंटे ago

नगर निगम में 100 करोड़ से ऊपर की योजनाओं के क्रियान्वयन में भारी अनियमितता व हेराफेरी

समस्तीपुर : 47 वार्डों के समस्तीपुर शहर में नगर निगम से 100 करोड़ रूपये से…

11 घंटे ago

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

1 दिन ago