Bihar

आपसे अच्छे तो बड़े भाई थे, शिक्षक भर्ती पर जीतन राम मांझी को क्यों याद आए लालू यादव

बिहार में बीपीएससी शिक्षक बहाली में धांधली के आरोप लगाते हुए विपक्ष नीतीश सरकार पर हमलावर है। अब पूर्व सीएम जीतनराम मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और लालू प्रसाद यादव पर हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि गया जिले में नीतीश दूसरे राज्यों से इंपोर्ट करके शिक्षक लाए गए हैं। उन्हें यहां बिहारी अभ्यर्थी ही नहीं मिले। HAM सुप्रीमो मांझी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अच्छे तो उनके बड़े भाई (लालू यादव) थे। जिन्होंने जमीन लेकर ही सही लेकिन नौकरी तो बिहारियों को दी।

जीतनराम मांझी ने मंगलवार को ट्वीट कर बीपीएससी शिक्षक बहाली को लेकर नीतीश सरकार पर हमला बोला। मांझी ने एक बार फिर डोमिसाइल नीति हटाने के सरकार के फैसले को गलत ठहराया। साथ ही सरकारी नौकरियां पैसे लेकर बेचने के आरोप लगाए। HAM सुप्रीमो ने कहा कि दुनिया को ज्ञान का प्रकाश देने वाले गया जिले के फतेहपुर में नीतीश सरकार को बिहारी अभ्यर्थी ही नहीं मिले। इसलिए यहां के बच्चों को पढ़ाने के लिए शिक्षक इंपोर्ट करके लाए गए हैं।

मांझी ने लालू प्रसाद यादव का नाम लिए बिना ही उनपर तंज कसा। उन्होंने कहा, “आपसे अच्छे तो बडे भाई थे, जमीन लेकर ही सही पर नौकरी तो बिहारियों को दी,आप भी नौकरी यहीं के लोगों को बेच देते। इससे पहले मांझी ने रेलवे में लैंड फॉर जॉब की तर्ज पर बीपीएससी शिक्षक बहाली में मनी फॉर जॉब घोटाला होने के आरोप लगाए थे।

बता दें कि बीपीएससी शिक्षक बहाली में चयनित अभ्यर्थियों को दो नवंबर को नियुक्ति पत्र बांटे जाएंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद पटना के गांधी मैदान में इस समारोह की शुरुआत करेंगे। बीपीएससी शिक्षक भर्ती के जरिए लगभग सवा लाख अभ्यर्थी चयनित हुए हैं। इनमें से करीब 12 फीसदी बाहरी यानी दूसरे राज्यों के हैं। शिक्षक बहाली से डोमिसाइल नीति इसी साल हटाई गई थी, जिसके बाद दूसरे राज्यों के अभ्यर्थियों को भी बिहार में शिक्षक बनने का मौका मिला है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : बच्चों के विवाद में खूनी संघर्ष, बुजुर्ग महिला की पीट-पीटकर ह’त्या, दो पक्षों के बीच जमकर चले लाठी-डंडे

समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान थाना क्षेत्र अंतर्गत भिखनौलिया गांव में बच्चों के बीच…

16 मिनट ago

शंभूपट्टी गांव में गोलीबारी व तोड़फोड़, प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की जांच में जुटी

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र अंतर्गत शंभूपट्टी गांव में गोलीबारी और तोड़फोड़…

1 घंटा ago

बिहार के भ्रष्ट सुप्रीटेंडिंग इंजीनियर के ठिकानों पर SVU की छापेमारी, एक साथ 5 टीमों ने डाली रेड

पटना में आज भ्रष्टाचार से जुड़े मामले में स्पेशल विजिलेंस यूनिट (SVU) ने बड़ी कार्रवाई…

5 घंटे ago

मिथुन की मौत मामले में घटहो थाने पर जमकर हंगामा, आरोपी महिला को पुलिस द्वारा छोड़ने पर थाना पहुंचे परिजन; टायर जलाकर किया हंगामा

समस्तीपुर/घटहो : घटहो थाना क्षेत्र के मुसापुर गांव में मिथुन गिरि की संदिग्ध मौत के…

21 घंटे ago

मुसरीघरारी में युवती से हथियार के बल पर सामूहिक दु’ष्कर्म, वीडियो आने पर FIR दर्ज

समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के एक गांव में 19 वर्षीय युवती के साथ हथियार…

22 घंटे ago