Bihar

बिहार पुलिस खुद ही लाचार; चार दिन से गायब कांस्टेबल को नहीं ढूंढ़ पा रही पुलिस, घर वाले भटक रहे

मुंगेर में बिहार पुलिस का एक जवान 4 दिनों से लापता है। जवान का सरकारी हथियार बेटवन बाजार टीओपी में मिला है, जबकि बाइक लालदरवाजा टीओपी के पास मिली। जवान पूर्णिया निवासी राहुल कुमार (25) है। वह 4 सितंबर की शाम से ही लापता है।

मामले की जानकारी मिलते ही परिजन पूर्णिया से मुंगेर पहुंच गए। वहीं, अधिकारियों को बिना जानकारी दिए ही बैरक से गायब रहने पर पुलिस ने राहुल के खिलाफ 6 सितंबर को कोतवाली थाने में प्राथमिकी दर्ज की है। इधर, परिजनों ने किसी अनहोनी की आशंका जताते हुए डीआईजी और एसपी से मामले की छानबीन की मांग की है।

राहुल पूर्णिया जिला के सदर थाना क्षेत्र अंतर्गत रामबाग पीक सिटी निवासी गणेश प्रसाद के पुत्र हैं। वे सिपाही बैच संख्या 883 के हैं। राहुल का अंतिम लोकेशन कासिम बाजार थाना क्षेत्र का हेरु दियारा के पास मिला है।

2 साल पहले हुई थी ज्वाइनिंग, क्यूआरटी में था पदस्थापित

राहुल कोतवाली थाना में क्यूआरटी (दंगा नियंत्रण पुलिस) में सिपाही पद पर पदस्थापित हैं। बेटवन बाजार स्थित टीओपी के बैरक में सिपाहियों के साथ रहते हैं। वर्ष 2021 में उनकी पहली पोस्टिंग मुंगेर जिला में हुई थी। तब से अब तक मुंगेर में ही है। परिजनों ने बताया कि राहुल चार भाई में सबसे छोटा है।

5 दिन पहले राहुल लालदरवाजा टीओपी के पास बाइक लगाकर अपने दोस्त को कॉल कर कहा कि मेरी बाइक लेकर चले जाओ। एक दिन बाद उसका दोस्त बाइक लेकर वापस बैरक आ गया। जब दो दिन बीत गए तो उसके परिजनों ने खोजबीन शुरू की।

4 सितंबर से जवान का मोबाइल भी स्विच ऑफ

4 सितंबर से मोबाइल भी स्विच ऑफ आने लगा। जवान के परिजन मुंगेर पहुंचे तो सबसे पहले बैरक गए। जहां उसके साथियों से पूछताछ पर पता चला कि वो दो दिन से बैरक नहीं आया है। पता चला कि उसका पर्स और उसका हथियार भी बैरक में ही रखा हुआ है। इस बात की लिखित सूचना परिजनों ने 7 सितंबर को कोतवाली पुलिस को दी। जबकि पुलिस ने 6 सितंबर को ही प्राथमिकी दर्ज कर ली थी।

कहीं से कोई सुराग नहीं मिल रहा

राहुल के बड़े भाई विशाल ने कहा – 4 सितंबर से राहुल मोबाइल स्विच ऑफ आ रहा हैं। कहीं से कोई सुराग नहीं मिला। मुंगेर रेंज के डीआईजी संजय कुमार और एसपी जग्गूनाथ रेड्डी जलारेड्डी से मुलाकात कर बरामदगी की गुहार लगाई है।

एसपी के निर्देश पर कोतवाली थाना पुलिस ने बैरक के अन्य सिपाही के बयान पर मामला दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दिया। एसपी जग्गूनाथ रेड्डी जला रेड्डी ने कहा पुलिस जांच कर रही है कि उसके गायब होने के पीछे क्या कारण है?

Avinash Roy

Recent Posts

प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग, 5 नामजद सहित अन्य अज्ञात पर FIR दर्ज

समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के बहादुरपुर में मंगलवार की रात करीब साढ़े 9 बजे…

37 मिनट ago

आशीष भारती, स्वप्ना मेश्राम और गौरव मंगला; केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर गये बिहार के 3 IPS अधिकारी

पटना से बड़ी प्रशासनिक खबर सामने आई है। बिहार सरकार ने तीन आईपीएस अधिकारियों को…

1 घंटा ago

मुक्तापुर मोइन को अंतरराष्ट्रीय पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित करने की तैयारी तेज, DM ने किया स्थल निरीक्षण

समस्तीपुर : कल्याणपुर प्रखंड स्थित मुक्तापुर मोइन को अंतरराष्ट्रीय स्तर के पर्यटन केंद्र के रूप…

3 घंटे ago

बिहार में तीन लाख का इनामी नक्सली सुरेश कोड़ा ने किया सरेंडर; 1 AK-47, एक AK-56, दो इंसास और 500 गोली का जखीरा सौंपा

बिहार, झारखंड समेत आस पास के राज्यों में खौफ का दूसरा नाम इनामी नक्सली सुरेश…

4 घंटे ago

समस्तीपुर के स्कूलों में कुत्तों की पहरेदारी करेंगे गुरुजी, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

समस्तीपुर : अब जिले के स्कूलों में पढ़ाई के साथ-साथ अनुशासन, स्वच्छता व सुरक्षा की…

7 घंटे ago

समस्तीपुर सदर अस्पताल की व्यवस्था सुधार को लेकर सख्त हुए सिविल सर्जन, 21 फरवरी को सभी डॉक्टरों की अनिवार्य बैठक

समस्तीपुर : सदर अस्पताल की व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए सिविल सर्जन डॉ. राजीव…

11 घंटे ago