Bihar

नीतीश सरकार को टेकुआ की तरह सीधा कर देंगे सुधाकर, बोले- बिहार में सत्ता संरक्षित लूट का मॉडल; पुलिस भी जांच में फेल

बिहार के पूर्व कृषि मंत्री और राजद विधायक सुधाकर सिंह आए दिन अपने बयान को लेकर सुर्खियों में बने रहते हैं। एक बार फिर से सुधाकर सिंह ने बिहार सरकार पर सवाल उठाए हैं। मंगलवार को खगड़िया पहुंचे विधायक सुधाकर सिंह ने कहा कि लोग कहते हैं कि बिहार में ईमानदारी है, न्याय का शासन है, नहीं…बिहार में ये लूट का मॉडल है। आपके साथ मिलकर हम बिहार सरकार को टेकुआ की तरह सीधा कर देंगे।

बिहार में ये लूट का मॉडल

सुधाकर ने कहा कि पूरे लोकतंत्र को इस तरह से डिजाइन किया गया है कि बिहार की पुलिस भी जांच करने में फेल कर जाएगी। तमाम जो गड़बड़ी है, यह सत्ता संरक्षित है। इसके साथ ही किसानों की बात करते हुए कहा कि राज्य में किसानों का शोषण करने का काम किया था और आज भी सत्ता में बैठे लोग किसानों का शोषण कर रहे हैं। ये हमारे सामने असल चुनौती है, इसके लिए किसानों को लड़ाई करनी होगी।

रामचरितमानस पर साफ हो गया जदयू का एजेंडा

आगे बोलते हुए पूर्व कृषि मंत्री ने कहा कि एक बात तो बिहार जान गया है कि कौन किसके एजेंडे पर है। मैं कहां खड़ा हूं और जदयू कहां खड़ा है। यह रामचरितमानस के सवाल पर पता चल गया, जो बिहार में बीजेपी की लाइन है, वहीं बिहार में जदयू की भी लाइन है। पूर्व कृषि मंत्री ने कहा कि जदयू भले ही NDA से अलग हो गई है, लेकिन जदयू का बीजेपी से मोह भंग नहीं हुआ है।

अभी भी बीजेपी के लाइन पर ही जदयू चल रही है। तभी तो जदयू के मंत्री से लेकर बड़े नेता तक रामचरितमानस प्रकरण में बीजेपी की भाषा बोल रहे हैं। सुधाकर सिंह किसान आक्रोश सभा में शामिल होने खगड़िया आए थे। इसी दौरान उन्होंने यह बयान दिया।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

11 घंटे ago

बहुचर्चित गोली मारकर ह’त्या मामले में दोषी विनय ठाकुर को उम्रकैद की सजा

समस्तीपुर : समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय ने बुधवार को बहुचर्चित हत्याकांड में अपना फैसला सुनाते हुए…

13 घंटे ago

नीतीश के जन्मस्थान बख्तियारपुर पर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, अब संतोष मांझी ने सुझाया ‘नीतीशपुरम’ नाम

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के…

13 घंटे ago

बिहार में अब 12वीं के बाद मिलेगा रोजगार, सरकारी स्कूलों में छात्रों को प्लेसमेंट की सुविधा

बिहार के सरकारी स्कूलों में भी प्लेसमेंट की सुविधा मिलेगी। राज्य सरकार 12वीं कक्षा में…

17 घंटे ago

क्या नीतीश के कहने पर सम्राट चौधरी को भाजपा ने बनाया मुख्यमंत्री? सीएम ने खुद बताई अंदर की बात

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद सम्राट…

17 घंटे ago

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई…

20 घंटे ago