Bihar

गणतंत्र दिवस समारोह में मर्यादा भूल गए JDU और BJP नेता, हाथपाई के बाद एक दूसरे को दी गंदी- गंदी गाली

नवगछिया पुलिस लाइन में झंडोत्तोलन के समय विधायक गोपाल मंडल और पूर्व सांसद अनिल यादव आपस में भिड़ गए। सीट पर बैठने को लेकर विवाद में दोनों नेता अमर्यादित भाषा का प्रयोग करने लगे। मामला हाथापाई तक पहुंच गया। पुलिस पदाधिकारी दोनों जनप्रतिनिधियों से कह रहे थे कि गणतंत्र दिवस पर इस तरह असंसदीय भाषा का प्रयोग करना आप लोगों को शोभा नहीं दे रहा है, लेकिन नेताओं को कहां इससे फर्क पड़ रहा था। दोनों एक-दूसरे को खूब कोस रहे थे। मौके पर मौजूद पुलिस पदाधिकारियों के काफी समझाने-बुझाने के बाद दोनों शांत हुए।

दरअसल, जदयू जिलाध्यक्ष त्रिपुरारी कुमार भारती विधायक गोपाल मंडल के साथ आगे सोफे पर बैठे हुए थे। पूर्व सांसद अनिल यादव जदयू जिला अध्यक्ष को आगे की एक सीट छोड़कर बैठने के लिए बोल रहे थे। इसी बात को लेकर विधायक और पूर्व सांसद के बीच विवाद हो गया। पुलिस पदाधिकारी के समझाने पर विधायक और पूर्व सांसद अपनी-अपनी सीट पर बैठे।

अनिल यादव ने धमकी देने का आरोप लगाया

पूर्व सांसद का कहना था कि विधायक गोपाल मंडल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में असंसदीय भाषा का प्रयोग कर रहे थे। विरोध करने पर विधायक उठा लेने की धमकी देने लगे। इसपर पूर्व सांसद ने विधायक को इलाज कराने की बात कही। पूर्व सांसद ने प्रशासन से और अधिक गार्ड देने की मांग की है।

विधायक ने पूर्व सांसद पर लगाए आरोप

वहीं विधायक ने धमकाने की बात को गलत बताया। उन्होंने कहा कि जदयू जिलाध्यक्ष आगे बैठे हुए थे। पूर्व सांसद उन्हें पीछे जाकर बैठने के लिए बोल रहे थे। इसका विरोध करने पर पूर्व सांसद ने घर से उठा लेने की धमकी दी। साथ ही पत्रकारों से भी ठीक से पत्रकारिता करने की नसीहत दे डाली।

भाजपा कार्यालय में बिहार सरकार के विरोध नारेबाजी

बिहपुर विधायक इंजीनियर शैलेद्र ने नवगछिया भाजपा कार्यालय में विधायक गोपाल मंडल द्वारा पूर्व सांसद को धमकी देने की बात की निंदा की। भाजपा कार्यालय में कार्यकर्ताओं ने बिहार सरकार और विधायक गोपाल मंडल के विरोध में नारेबाजी की। नवगछिया एसपी सुशांत कुमार सरोज ने बताया कि मेरे आने से पहले घटना हुई है। मीडिया के माध्यम से जानकारी मिली है। मामले की जांच की जायेगी।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

9 घंटे ago

बहुचर्चित गोली मारकर ह’त्या मामले में दोषी विनय ठाकुर को उम्रकैद की सजा

समस्तीपुर : समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय ने बुधवार को बहुचर्चित हत्याकांड में अपना फैसला सुनाते हुए…

10 घंटे ago

नीतीश के जन्मस्थान बख्तियारपुर पर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, अब संतोष मांझी ने सुझाया ‘नीतीशपुरम’ नाम

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के…

10 घंटे ago

बिहार में अब 12वीं के बाद मिलेगा रोजगार, सरकारी स्कूलों में छात्रों को प्लेसमेंट की सुविधा

बिहार के सरकारी स्कूलों में भी प्लेसमेंट की सुविधा मिलेगी। राज्य सरकार 12वीं कक्षा में…

14 घंटे ago

क्या नीतीश के कहने पर सम्राट चौधरी को भाजपा ने बनाया मुख्यमंत्री? सीएम ने खुद बताई अंदर की बात

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद सम्राट…

14 घंटे ago

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई…

17 घंटे ago