Bihar

बिहार के इस BJP विधायक को कोर्ट में करना पड़ा सरेंडर, न्यायालय ने 5000 का जुर्माना लगाकर दे दी जमानत

बीजेपी के वरिष्ठ विधायक और पूर्व पर्यटन मंत्री रामप्रवेश राय पर एमपी-एमएलए कोर्ट से गैर जमानतीय वारंट जारी होने के बाद बुधवार को गोपालगंज की एसीजेएम-1 मानवेंद्र मिश्र की एमपी-एमएलए स्पेशल कोर्ट में सरेंडर करना पड़ा. विधायक के सरेंडर किए जाने के बाद कोर्ट ने विधायक को पांच हजार रुपये का जुर्माना लगाते हुए सशर्त जमानत दी, लेकिन कोर्ट से उन्हें छुटकारा नहीं मिला. अब विधायक पर ट्रायल चलाया जाएगा.

विधायक के अधिवक्ता मनीष किशोर नारायण ने जमानत की अर्जी पर अपील का है कि राम प्रवेश राय सम्मानित जन प्रतिनिधि हैं. इनको जमानत दी जाए. अभियोजन पदाधिकारी ज्ञानेंद्र ने जमानत का विरोध करते हुए कहा कि चार तिथि से लगातार अनुपस्थित रहने के कारण गैर जमानती वारंट कोर्ट से जारी हुआ था. कोर्ट के अनेक बार निर्देश के बावजूद उपस्थित नहीं हो रहे थे. पुलिस पेपर और आरोप गठन के लिए मामला लंबित चला आ रहा है. कोर्ट ने बचाव पक्ष से पूछा कि क्या आप ट्रायल को तैयार हैं. बचाव पक्ष ने कहा कि हम ट्रायल को तैयार हैं. इसके बाद विधायक की जमानत मंजूर की गई.

शिक्षा पदाधिकारी ने कराया था मामला दर्ज

बताया जाता है कि बरौली के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी देवेंद्र पांडेय ने बरौली थाना में बीजेपी उम्मीदवार राम प्रवेश राय के खिलाफ केस दर्ज कराया था. उन्होंने आरोप लगाया था कि 24 अक्टूबर 2020 को बरौली उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में चुनावी सभा किया गया. इसमें चुनाव आयोग के निर्देश के बाद भी कोरोना गाइडलाइन का पालन नहीं किया गया. अधिकतर लोग ना तो मास्क लगाये थे. ना ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कर रहे थे. इस उल्लंघन को लेकर कांड दर्ज था. उसी मामले में कोर्ट में सुनवाई बुधवार को हो रहा था.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

5 घंटे ago

बहुचर्चित गोली मारकर ह’त्या मामले में दोषी विनय ठाकुर को उम्रकैद की सजा

समस्तीपुर : समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय ने बुधवार को बहुचर्चित हत्याकांड में अपना फैसला सुनाते हुए…

7 घंटे ago

नीतीश के जन्मस्थान बख्तियारपुर पर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, अब संतोष मांझी ने सुझाया ‘नीतीशपुरम’ नाम

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के…

7 घंटे ago

बिहार में अब 12वीं के बाद मिलेगा रोजगार, सरकारी स्कूलों में छात्रों को प्लेसमेंट की सुविधा

बिहार के सरकारी स्कूलों में भी प्लेसमेंट की सुविधा मिलेगी। राज्य सरकार 12वीं कक्षा में…

11 घंटे ago

क्या नीतीश के कहने पर सम्राट चौधरी को भाजपा ने बनाया मुख्यमंत्री? सीएम ने खुद बताई अंदर की बात

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद सम्राट…

11 घंटे ago

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई…

14 घंटे ago