Bihar

बिहार में फिर जहरीली शराब का तांडव, अब सिवान में 3 लोगों की मौत और 7 अस्पताल में भर्ती, 10 आरोपी गिरफ्तार

बिहार में एक बार फिर से जहरीली शराब का कहर देखने को मिला है. मामला सीवान का है. यहां पर संदिग्ध हालात में 10 लोग बीमार हो गए, जिनमें से 3 लोगों की मौत हो गई है. परिजनों का आरोप है कि जहरीली शराब पीने के बाद सबकी तबीयत बिगड़ी थी. फिलहाल, जांच के बाद ही मौत के कारणों का खुलासा होगा. एक मौत सीवान सदर अस्पताल लाते समय हुई है. वहीं दो अन्य लोगों ने पटना ले जाते समय दम तोड़ा है.

सीवान डीएम अमित कुमार पांडेय ने बताया कि मृत तीनों लोगों का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है, ताकि मौत के कारणों की पता चल सके, साथ ही कहा कि गांव में जाकर लोगों से अपील की गई है कि जो भी लोग अस्वस्थ हैं, वह इलाज कराएं. वहीं, बाकी बीमार 7 लोगों का सीवान के सदर अस्पताल में इलाज चल रहा है. मामले में जिला प्रशासन ने एक्शन लेते हुए 10 लोगों को गिरफ्तार भी किया है.

जानकारी के अनुसार, लकड़ी नवीगंज ओपी थाना क्षेत्र के बाला गांव और भोपतपुर गांव का यह मामला है. यहां पर जिला प्रशासन को कुछ लोगों के बीमार होने की सूचना मिली थी. घटना की जानकारी मिलने के बाद सीवान डीएम अमित कुमार पांडेय बीमार लोगों से मिलने सदर अस्पताल पहुंचे. जहां उन्होंने बीमार लोग और उनके परिजनों से मुलाकात की.

दस लोगों को गिरफ्तार कियाः डीएम

परिजनों ने शराब पीने के बाद तबियत बिगड़ने और मौत का आरोप लगाया है. डीएम अमित कुमार पांडेय ने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट होगा कि लोगों की तबीयत कैसे बिगड़ी और मौत हुई है. गुप्त सूचना और अनुसंधान के क्रम में 10 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. बता दें कि इससे पहले भी बिहार में जहरीली शराब पीने से 70 से अधिक लोगों की मौत हो गई थी. बिहार में शराब पर बंदी है और इस वजह से शराब तस्करी और जहरीली शराब की तस्करी होती है.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

6 घंटे ago

बहुचर्चित गोली मारकर ह’त्या मामले में दोषी विनय ठाकुर को उम्रकैद की सजा

समस्तीपुर : समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय ने बुधवार को बहुचर्चित हत्याकांड में अपना फैसला सुनाते हुए…

8 घंटे ago

नीतीश के जन्मस्थान बख्तियारपुर पर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, अब संतोष मांझी ने सुझाया ‘नीतीशपुरम’ नाम

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के…

8 घंटे ago

बिहार में अब 12वीं के बाद मिलेगा रोजगार, सरकारी स्कूलों में छात्रों को प्लेसमेंट की सुविधा

बिहार के सरकारी स्कूलों में भी प्लेसमेंट की सुविधा मिलेगी। राज्य सरकार 12वीं कक्षा में…

12 घंटे ago

क्या नीतीश के कहने पर सम्राट चौधरी को भाजपा ने बनाया मुख्यमंत्री? सीएम ने खुद बताई अंदर की बात

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद सम्राट…

12 घंटे ago

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई…

15 घंटे ago