Bihar

बिहार उपचुनाव: कुढ़नी में रोचक हुआ मुकाबला, जदयू-भाजपा में कांटे की टक्कर

कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव के लिए मतगणना जारी है. अभी तक 17वें राउंड की गिनती पूरी हो चुकी है. 14वें राउंड में जेडीयू उम्मीदवार मनोज कुशवाहा 2184 वोटों से बीजेपी उम्मीदवार केदार प्रसाद गुप्ता से आगे चल रहे हैं. हालांकि वोटों का अंतर बहुत अधिक नहीं है. इससे पहले बीजेपी शुरुआती 10 राउंड में जेडीयू से आगे चल रही थी. लेकिन, अब जेडीयू ने बढ़त बना रखी है.

हालांकि कुढ़नी में जीत किसकी होगी यह स्थिति बहुत स्पष्ट नहीं हो पायी है. मतगणना कुल 23 राउंड में पूरी होनी है. ऐसे में अभी भी 6 राउंड बाकी है. इसलिए अभी रिजल्ट को लेकर कुछ भी कहना जल्दबाज़ी होगी. कुढ़नी चुनाव के मतगणना के दौरान लगातार आंकड़े बदल रहे हैं. पलड़ा कभी बीजेपी तो कभी जेडीयू की तरफ झुक रहा है.

बता दें, कुढ़नी में पिछले चुनाव यानि की 2020 में भी कांटे का मुकाबला देखने को मिल था. कुढ़नी विधानसभा चुनाव में बीजेपी के द्वारा केदार गुप्ता को उम्मीदवार बनाए जाने के पीछे की मुख्य वजह उनका जनाधार माना जा रहा है. दरअसल, केदार गुप्ता 2020 के विधान सभा चुनाव में सिर्फ 712 वोट से राजद उम्मीदवार अनिल सहनी के हाथों चुनाव हारे थे. राजद कैंडिडेट को 78549 वोट मिले थे; जबकि दूसरे नंबर पर रहे बीजेपी को 77837 वोट मिले थे. यहां यह भी बता दें कि 2020 के विधानसभा चुनाव में जेडीयू का सहयोग मिलने के बाद भी बीजेपी कैंडिडेट की हार हो गई थी.

कुढ़नी चुनाव परिणाम को लेकर अब बिहार के नेताओं की प्रतिक्रिया भी आनी शुरू हो गयी है. बिहार बीजेपी अध्यक्ष अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा है कि हम सभी ने काफी मेहनत की है, बाकी ईश्वर की इच्छा है. एक तरफ 7 दल एक साथ खड़े हैं. वहीं दूसरी तरफ बीजेपी अकेली खड़ी है. ईश्वर की इच्छा देखते हैं. वहीं RLJP के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने कहा कि बीजेपी प्रत्याशी के लिए केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने लगातार चुनाव प्रचार किया था, पूरी पार्टी ने वहां बीजेपी के लिए वोट मांगा था. जीत बीजेपी प्रत्याशी की ही होगी.

Avinash Roy

Recent Posts

दलसिंहसराय स्थित कनक हॉस्पिटल में बच्ची की मौ’त पर हंगामा, दो दिन से मृ’त बच्ची को वेंटिलेटर पर जिंदा बता इलाज का आरोप

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय शहर के सरदारगंज चौक स्थित कनक हॉस्पिटल में एक…

12 मिनट ago

चार माह के बकाया वेतन के लिए अनशन पर बैठी ANM का टूटा अनशन, समस्तीपुर सिविल सर्जन ने लस्सी पिलाकर कराया अनशन समाप्त

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज विरसिंहपुर अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य…

50 मिनट ago

चार महीने से वेतन नहीं मिला तो समस्तीपुर सिविल सर्जन कार्यालय के सामने अनशन पर बैठी ANM

समस्तीपुर : विगत चार माह से वेतन नहीं मिलने से नाराज स्वास्थ्य विभाग की एएनएम…

4 घंटे ago

समस्तीपुर : गैस कनेक्शन के विज्ञापन पर क्लिक करते ही साइबर ठगी, खाते से 2.23 लाख उड़ाए

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र अंतर्गत रासपुर पतसिया गांव निवासी राणा प्रभाकर…

4 घंटे ago

आंगनबाड़ी केंद्रों के संचालन में लापरवाही पर होगी कार्रवाई : डीएम

समस्तीपुर : कलेक्ट्रेट सभागार में बुधवार को डीएम रोशन कुशवाहा की अध्यक्षता में आईसीडीएस की…

4 घंटे ago

समस्तीपुर : अब गांव-गांव होगी गंभीर बीमारियों की जांच, स्वास्थ्य संस्थानों में गैर संचारी रोगों की स्क्रीनिंग का अभियान शुरू

समस्तीपुर : जिले के सभी स्वास्थ्य संस्थानों में बुधवार से गैर संचारी रोगों की स्क्रीनिंग…

4 घंटे ago