Bihar

रिटायर्ड IPS का B.Tech डिग्रीधारी बेटा पटना में अपराधियों को बेचता था हथियार, नौकरी नहीं मिली तो बना हथियार सप्लायर

पटना में अपराधियों को हथियार सप्लाइ करने वाले एक बड़े गिरोह का पटना पुलिस ने खुलासा किया है. इस मामले में पुलिस ने तीन हथियार सप्लायर और लूटपाट करने वाले अपराधियों समेत छह को गिरफ्तार किया है. मिली जानकारी के अनुसार गिरफ्तार हथियार सप्लायर गिरोह का सरगना एक रिटायर्ड आइपीएस अधिकारी का बीटेक डिग्रीधारी बेटा आशीष रंजन है. वह मुंगेर से हथियार मंगवा कर पटना के अपराधियों को बेचता था.

इस संबंध में शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो ने बताया कि एसएसपी ने बताया कि इस गिरोह में शामिल अपराधी जमीन कब्जा कराने, रंगदारी, धमकी समेत अन्य कांडों को अंजाम कर अपना नाम बना रहे थे. गिरफ्तार अपराधियों का कोई भी आपराधिक इतिहास नहीं है.

40 हजार में पिस्टल और दो सौ में गोली

मिली जानकारी के अनुसार आशीष जिस शख्स से मुंगेर से पिस्टल व कारतूस मंगवाता था, उसका मुंगेर में काफी पैठ है. वह कम दाम में अवैध हथियार आशीष को उपलब्ध करवाता, जिसे वह पटना के अपराधियों को सप्लाइ करता था. पुलिस के अनुसार आशीष 40 हजार रुपये में पिस्टल और दो सौ रुपये में 7.65 एमएम की गोली बेचता था.

नहीं मिली नौकरी, तो करने लगा हथियार सप्लाइ

मिली जानकारी के अनुसार बीटेक डिग्रीधारी आशीष रंजन और राकेश कुमार को जब नौकरी नहीं मिली, तो दोनों ने मिल कर हथियार सप्लाइ का धंधा शुरू कर दिया था. पूछताछ में पुलिस ने मुंगेर से हथियार सप्लाइ करने वाले के बारे में भी पता कर लिया है और जल्द ही वहां के पुलिस से संपर्क छापेमारी करेगी. एसएसपी ने बताया कि सभी को रिमांड पर लेकर पूछताछ किया जायेगा.

महिला से छिनतई के प्रयास में पकड़ा गया

गुरुवार को मलाही पकड़ी के पास एक महिला से बाइक सवार तीन शातिरों ने चेन स्नैचिंग का प्रयास किया था. इस दौरान बाइक सवार अंकुश को लोगों ने पकड़ लिया और दो फरार हो गये. पूछताछ में उसने दो साथियों के नाम को बताया. जब मोबाइल की छानबीन की गयी, तो उसमें कई सारे हथियारों की तस्वीर और वीडियो मिला. तलाशी में अंकुश के पास से हथियार और कारतूस भी बरामद हुए. इसी की निशानदेही पर अन्य पांच शातिरों को पुलिस ने पकड़ा है.

ऑटो पर राहगीरों को बैठा करता था लूटपाट

अंकुश की निशानदेही पर महिला से चेन स्नैचिंग के प्रयास के बाद फरार बिट्टू और सुजीत को पकड़ा गया, जिसके पास से भी हथियार और कारतूस बरामद हुए. सुजीत मुख्य रूप से ऑटो चलाता है और बैरिया, रेलवे स्टेशन से राहगीरों बैठा कर अपने साथी बिट्टू व अंकुश के साथ हथियार के बल पर लूटपाट करता था. तीनों ने कई लूटपाट व छिनतई की घटना को अंजाम देने की बात स्वीकारा है.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में DRUCC की बैठक में रेल यात्री सुविधाओं के विस्तार पर मंथन, सुझावों पर कार्रवाई का आश्वासन

समस्तीपुर : समस्तीपुर मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय के मंथन सभागार में शुक्रवार को मंडल रेल…

27 मिनट ago

शहर से सटे बिशनपुर में बंद घर का ताला तोड़कर चोरी की वारदात

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बिशनपुर वार्ड संख्या-5 में शुक्रवार की रात एक बंद…

50 मिनट ago

ससुराल में शराब के नशे में हंगामा कर रहे दामाद समेत दो गिरफ्तार

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने अलग-अलग स्थानों से शराब के नशे में हंगामा…

1 घंटा ago

बेगूसराय-समस्तीपुर सीमा पर दो बाइकों के बीच भीषण टक्कर, दलसिंहसराय के दो युवकों की मौ’त, युवती समेत दो गंभीर

समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…

16 घंटे ago

10 वर्षों से बदहाल सड़क पर फूटा ग्रामीणों का गुस्सा, जलजमाव में धान की रोपाई कर जताया विरोध

समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…

18 घंटे ago