Bihar

छठ में प्रेमिका से मिलने पहुंचा था प्रेमी, ग्रामीणों ने पकड़कर छठ घाट पर ही करवा दी दोनों की शादी

बिहार के सीतामढ़ी जिले में पकड़ौआ विवाह का एक मामला सामने आया है। जहां महापर्व छठ पूजा के दौरान एक युवक को पकड़कर ग्रामीणों ने जबरन शादी करवा दी। दरअसल घर से सभी सदस्य छठ घाट पर अर्घ्य देने के लिए गये हुए थे तभी लड़की ने अपने प्रेमी को घर पर बुला लिया।

इस दौरान ग्रामीणों ने दोनों को रंगे हाथ पकड़ लिया फिर दोनों को छठ घाट पर ले जाया गया जहां लड़की के परिजनों की उपस्थिति में दोनों की शादी करवा दी गयी। मामला बथनाहा थाना क्षेत्र के पंथपाकर गांव का है। जहां से 25 किलोमीटर दूर परिहार प्रखंड में रहने वाला युवक छठ पर्व के दौरान अपनी प्रेमिका से मिलने पहुंचा था।

लड़की के घरवाले छठ घाट पर गये थे लेकिन लड़की घर पर अकेली थी। गांव वालों ने देखा कि सब कोई घाट पर गये हैं और लड़की अकेली है। फिर थोड़ी देर में एक लड़का घर के दरवाजे पर पहुंचता है और फिर घर में दाखिल होता है। गांव वाले यह सब देख रहे थे और दोनों को घर से रंगे हाथों पकड़ा और दोनों को लेकर छठ घाट पर जा पहुंचे जहां दोनों की जबरन शादी करवा दी गयी। लड़के के घरवालों को इसकी सूचना दी गयी है। पूरे इलाके में इस पकड़ौआ शादी की चर्चा हो रही है।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार में भाजपा सरकार! नीतीश को मनाने के मिशन में ललन, संजय कामयाब हो पाएंगे?

बिहार में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का पहला मुख्यमंत्री बनाकर सरकार और राजकाज को अपने…

26 मिनट ago

जेडीयू ने मान ली राज्यसभा जाने पर चर्चा की बात, विजय चौधरी बोले- फैसला नीतीश ही लेंगे

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने पर जनता दल यूनाइटेड (JDU) में चर्चा…

41 मिनट ago

बिहार में भाजपा से सीएम कौन, नीतीश राज्यसभा गए तो सम्राट, नित्यानंद या कोई और मुख्यमंत्री?

बिहार में होली के बाद नेतृत्व परिवर्तन की चर्चा तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश…

5 घंटे ago

PMCH के 35 जूनियर डॉक्टरों पर FIR; मरीज के परिजनों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा था!

बिहार के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पीटल(पीएमसीएच) में धरती के भगवान पर…

10 घंटे ago

होर्मुज में फंसा कच्चा तेल, क्या रूस फिर बनेगा भारत का तारणहार? जानें ‘प्लान बी’

ईरान युद्ध के बीच बढ़ते तेल संकट के कारण भारत एक बार फिर से रूस…

10 घंटे ago