पटना में CTET-STET पास अभ्यार्थियों के प्रदर्शन के दौरान एडीएम ने एक लड़के को बेरहमी से मारा था। अब इसकी जांच रिपोर्ट पटना के डीडीसी और सिटी एसपी ने बंद लिफाफे में पटना डीएम को सौंप दिया है। पटना डीएम ने इस रिपोर्ट को अब सामान्य प्रशासन को भेज दिया है।
जांच दल बनाया गया
पटना में CTET-STET पास अभ्यार्थियों के प्रदर्शन के दौरान पिटाई से लड़के का जबड़ा टूट गया था। मामले को तूल पकड़ता देख तेजस्वी यादव ने इसमें हस्तक्षेप किया और पटना डीएम को इसकी जांच का आदेश दिया। पटना डीएम ने आनन फानन में एक जांच दल बनाया। इस जांच दल में पटना डीडीसी और सिटी एसपी थे। इनको 2 दिनों में जांच रिपोर्ट सौंपने को कहा गया।
दो दिन बीत जानें के बाद जांच दल ने थाना प्रभारी द्वारा सीसीटीवी नही उपलब्ध कराने की बात कह 5 दिन का वक्त और मांगा। अब 5 दिन बीतते ही जांच दल ने एडीएम मामले में अपनी जांच रिपोर्ट बंद लिफाफे में पटना डीएम को सौंप दिया है। पटना डीएम चंद्रशेखर ने जांच रिपोर्ट सामान्य प्रशासन को भेज दिया है।
पूरा मामला जानिए
पटना में 22 अगस्त को शिक्षक अभ्यर्थी प्रदर्शन कर रहे थे। सातवें चरण की नियुक्ति की मांग करते हुए डाक बंगला चौराहे पर जुटे गए थे। प्रदर्शन के दौरान एडीएम की बेरहमी की तस्वीरें सामने आई थी। लड़के के हाथ में भारत का झंडा था। झंडे की परवाह किए बैगर एडीएम ने लड़के को बुरी तरह पीटा । इसके बाद तेजस्वी यादव के हस्तक्षेप से पटना डीएम ने मामले में एक जांच दल बनाया।
इस जांच का जिम्मा पटना के डीडीसी और पटना के सिटी एसपी को दिया । इनसे 2 दिन में जांच रिपोर्ट सौंपने को कहा गया था। लेकिन दो दिन बीत जानें पर कोई रिपोर्ट नही सौंपी गई। फिर डीएम से 5 दिन का वक्त और मांगा गया। अब देखने वाली बात ये है की हाथों में गोल्फ स्टिक की तरह डंडे को पकड़ कर लड़के पर बेरहमी से मारने वाले अधिकारी को कब सजा मिलेगी या कही सरकार एडीएम मामले को ठंडा करने में तो नही लगी है।
समस्तीपुर : बिहार सरकार द्वारा प्रस्तावित शिक्षा विधेयक के विरोध में गुरुवार को विमेंस कॉलेज,…
समस्तीपुर : इस वक्त की बड़ी खबर समस्तीपुर रेल मंडल कार्यालय से आ रही है…
समस्तीपुर : समस्तीपुर कॉलेज मैदान में मंगलवार को द उम्मीद कप 2026 बिहार स्टेट फुटबॉल…
समस्तीपुर : समस्तीपुर शहर के मोहनपुर रोड स्थित हाॅस्पीटल रोड में अवस्थित चंद्रा हॉस्पिटल ऑर्थो…
समस्तीपुर/हसनपुर : समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के पिरौना सिही टोला निवासी मोहन कुमार…
समस्तीपुर : नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और पेपर लीक के विरोध में आंदोलन कर रहे…