मुख्यमंत्री नीतीश कुमार किसानों से मिलने उनकी खेत तक पैदल ही गए. वहां पर सीएम नीतीश कुमार स्थानीय किसानों से भी मिलें. किसानों ने जल संचय की कोई समुचित व्यवस्था नहीं रहने व जलस्तर काफी नीचे होने के कारण भगवान भरोसे खेती करने की अपनी विवशता बताई.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार किसानों की समस्या को सुनने के बाद अधिकारियों से इस मामले में पूछताछ कर स्थिति का आकलन कर रिपोर्ट देने को कहा. सीएम नीतीश कुमार ने किसानों के बीच अविलंब आकस्मिक फसल योजना का लाभ पहुंचाने की हिदायत जिला पदाधिकारी को दी.
सुखाड़ का जायजा लेने के क्रम में ही सीएम ने अधिकारियों से सरकार द्वारा संचालित जन कल्याण की योजनाओं का लाभ आमजन तक पहुंचने की स्थिति का भी फीडबैक लिया. इसके बाद उन्होंने अधिकारियों को बताया कि किसान काफी मेहनती होते हैं और इन्हीं पर दुनिया टिकी है. इसलिए किसानों की हरसंभव मदद करें.
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने अलग-अलग कार्रवाई करते हुए तीन वारंटियों समेत शराब…
एक नवविवाहिता के समस्तीपुर रेलवे स्टेशन से अचानक गायब होने का मामला सामने आया है.…
समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान प्रखंड के सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं को लेकर…
समस्तीपुर : सरकारी एवं निजी स्कूलों के शिक्षकों का प्रशस्त ऐप 2.0 पर पंजीकरण कराने…
समस्तीपुर : बिहार सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा राज्य में भ्रष्टाचार और वित्तीय अनियमितताओं के…
बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…