बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर आपत्तिजनक फेसबुक पोस्ट करना एक व्यक्ति को भारी पड़ गया है. दरअसल सीएम को लेकर अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए फेसबुक पोस्ट करने वाले व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. बताया जा रहा है कि व्यक्ति ने एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें मुख्यमंत्री के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया है. सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हो गया. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने आरोपी व्यक्ति पर एक्शन लिया है. पुलिस के अनुसार आरोपी व्यक्ति नवादा का रहने वाला है.
CM नीतीश कुमार पर आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर पुलिस नें जिस व्यक्ति गिरफ्तार किया है. उसका नाम टिंकल कुमार बताया जा रहा है. वो नवादा के रजौली का रहने वाला है. उसके पिता का नाम अजय पांडेय है. वायरल वीडियो में मास्क लगाकर कुछ लोग अनाप-शनाप बातें कर रहे हैं और सीएम के खिलाफ नारे भी लगा रहे हैं. इस आपत्तिजनक वीडियो को देखकर कई लोगों ने लाइक किया है. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार करने के साथ ही 20 अन्य लोगों पर भी एफआईआर किया है. अभद्र भाषा का प्रयोग को लेकर आईटी एक्ट सहित अन्य कई धाराओं में पुलिस के द्वारा केस दर्ज किया गया है.
आरोपी टिंकल कुमार ने पुलिस को बताया कि उसे वो वीडियो सोशल मीडिया से मिली थी. इसके बाद उसे वीडियो के पोस्ट कर दिया. पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई तेज कर दी है. दर्ज एफआईआर के आधार पर अन्य लोगों की तलाश की जा रही है.
बता दें कि फेसबुक पर किसी भी सामग्री को पोस्ट करने के लिए एक कम्यूनिटी गाइडलाइन बनाया गया है. इसका पालन नहीं करने पर विभिन्न धाराओं के तहत पुलिस कार्रवाई कर सकती है. वहीं इसके साथ ही फेसबुक भी अपने स्तर से एक्शन ले सकता है.
बिहार के शहरों में जलजमाव की बढ़ती समस्या को देखते हुए राज्य सरकार ने अहम…
राजधानी पटना के जानीपुर थाना क्षेत्र में डॉक्टर के अपहरण मामले में बड़ी कार्रवाई की…
तस्वीर : फाईल (माही-मनीषा) समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के गरूआरा चौर स्थित एक विवाह…
समस्तीपुर : नशा मुक्ति दिवस के अवसर पर शहर के मगरदही चौक स्थित Kids and…
समस्तीपुर : जिला नियोजनालय, समस्तीपुर के तत्वावधान में 16 फरवरी से 21 फरवरी तक विभिन्न…
समस्तीपुर : अखिल भारतीय राज्य सरकारी कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर गुरुवार को बिहार राज्य…