पूर्व वन एवं पर्यावरण मंत्री व छातापुर से भाजपा विधायक नीरज कुमार बबलू चुनाव के दौरान अपनी संपत्ति की सही जानकारी नहीं देने को लेकर बुरी तरह से घिर गए हैं। आरोप है कि नीरज बबलू ने 2020 के विधानसभा चुनाव में चुनाव आयोग को दिए हलफनामे में अपनी संपत्ति से संबंधित जानकारी छुपाई है। इस बात का खुलासा आयकर विभाग की जांच में हुआ है।
आयकर विभाग की रिपोर्ट के अनुसार नीरज बबलू ने जो अपना आयकर रिटर्न दाखिल किया है इस संपत्ति के बारे में जानकारी नहीं दी है। इनके चुनावी हलफनामे में दी गई आयकर रिटर्न संबंधित जानकारी की जांच में पाया गया कि इन्होंने 2020-21 के अलावा पिछले वर्षों में भी अपने को कम दर्शाया है।
आयकर विभाग के अनुसार दो हजार सत्रह अट्ठारह में 55.84 लाख, 2015-16 में 9.64लाख 2011-12 में करीब 25 लाख की अघोषित संपत्ति होने की जानकारी मिली है। कुल मिलाकर इनके पास लगभग एक करोड़ से ज्यादा की अघोषित संपत्ति होने की संभावना है। आरोप है कि चुनावी घोषणा पत्र में उन्होंने इनका जिक्र नहीं किया जो कि एक अपराध की श्रेणी में आता है।
माना जा रहा है कि अब नीरज बबलू पर अपनी अघोषित संपत्ति का 100 से 300 तक जुर्माना किया जा सकता है या उन्हें सजा हो सकती है इस संबंध में आयकर विभाग जल्द ही कोई निर्णय लेगा।
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…
समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…
समस्तीपुर : किसानों को अब खाद खरीदने के लिए दुकानों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।…
बिहार में एनडीए के घटक दलों के बीच अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के आरक्षण…