समस्तीपुर के नए सिविल सर्जन बने डॉ. निर्मल कुमार चौधरी, स्वास्थ्य विभाग ने जारी की अधिसूचना

समस्तीपुर : सदर अस्पताल के वरीय चिकित्सक डॉ. निर्मल कुमार चौधरी को समस्तीपुर का नया सिविल सर्जन नियुक्त किया गया है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से गुरुवार को इस संबंध में आधिकारिक अधिसूचना जारी कर दी गई। सरकार के उप सचिव विनोद कुमार पाठक द्वारा आदेश निर्गत किया गया है।

बताते चलें कि पूर्व सिविल सर्जन डॉ. एसके चौधरी के असामयिक निधन के बाद यह पद रिक्त चल रहा था। नव नियुक्त सिविल सर्जन डॉ. निर्मल कुमार चौधरी मूल रूप से दरभंगा जिले के हायाघाट के निवासी हैं। उन्होंने वर्ष 1990 में बीएससी-2 के माध्यम से स्वास्थ्य विभाग में अपनी सेवा की शुरुआत की थी। वे पेशे से एनेस्थीसिया विशेषज्ञ हैं और वर्तमान में समस्तीपुर सदर अस्पताल में मेडिकल ऑफिसर के पद पर कार्यरत थे। उनकी पत्नी डॉ. अलका मिश्रा दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल के गायनी विभाग में एसोसिएट प्रोफेसर के पद पर कार्यरत हैं।

कर्पूरी जयंती समारोह की तैयारी के दौरान पड़ा था पूर्व सिविल सर्जन को दिल का दौरा :
गौरतलब है कि समस्तीपुर के पूर्व सिविल सर्जन डॉ. एसके चौधरी को कर्पूरी ग्राम में आयोजित कर्पूरी जयंती समारोह की तैयारियों के दौरान अचानक दिल का दौरा पड़ा था। इसके बाद उन्हें तत्काल सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से बेहतर इलाज के लिए शहर के एक निजी अस्पताल में रेफर किया गया। हालांकि इलाज के दौरान उनका निधन हो गया था। उनके निधन के बाद से ही सिविल सर्जन का पद रिक्त था, व डीएस डॉ. गिरीश कुमार प्रभार में चल रहे थे।




