बीजेपी ने धर्मेंद्र प्रधान को बनाया बिहार का चुनाव प्रभारी, यूपी के उपमुख्यमंत्री को भी अहम जिम्मेदारी

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से ठीक पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने संगठन में एक बड़ा बदलाव किया है। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को बिहार प्रभारी बनाया गया है। धर्मेंद्र प्रधान बिहार में विनाद तावड़े की जगह लेंगे। यहां याद दिला दें कि 2014 के लोकसभा चुनाव के दौरान भी धर्मेंद्र प्रधान ने ही बिहार में प्रभारी की भूमिका निभाई थी।
इसके अलावा यूपी के डेप्युटी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और सीआर पाटील बिहार का सह प्रभारी बनाया है। इसके अलावा केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव को पश्चिम बंगाल का प्रभारी बनाया गया है। त्रिपुरा के पूर्व सीएम बिप्लब कुमार देब को सह प्रभारी बनाया गया है।

बिहार BJP में नई टीम
प्रभारी: केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को बिहार का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है। उन्होंने विनोद तावड़े का स्थान लिया है।
सह-प्रभारी: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और सीआर पाटिल को बिहार का सह-प्रभारी बनाया गया है।

पश्चिम बंगाल BJP के नए प्रभारी
प्रभारी: केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव को पश्चिम बंगाल का प्रभारी बनाया गया है।
सह-प्रभारी: त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देब को सह-प्रभारी नियुक्त किया गया है।





