महागठबंधन में सीट बंटवारे पर पप्पू यादव का बड़ा बयान, लोकसभा में प्रदर्शन की याद दिला बोले- जिनकी जमानत जब्त..

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े
बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक गतिवधियां काफी बढ़ी हुई हैं। इस बीच महागठबंधन में शामिल घटक दलों के नेताओं के बीच बैठकों का दौर चल रहा है। चुनाव में रणनीतियों पर कई बार चर्चा भी हुई। हालांकि, इन बैठकों में महागठबंधन के अंदर सीट बंटवारे को लेकर अभी तक कुछ भी तय नहीं हुआ है। हालांकि, अलग-अलग दल के नेता अपनी पार्टी के लिए सीटों को लेकर अपनी बात रखते आए हैं।
इस बीच अब पूर्णिया के सांसद और कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर एक नसीहत दी है। पप्पू यादव ने कहा है कि लोकसभा चुनाव 2024 में विभिन्न दलों के प्रदर्शन के आधार पर सीटें दी जानी चाहिए। पप्पू यादव ने एक्स पर लिखा, ‘ INDIA गठबंधन में सीटों का बंटवारा पिछले लोकसभा चुनाव के आधार पर हो। मुझको मिलाकर कांग्रेस का स्ट्राइक रेट सबसे शानदार रहा था। वैसे दलों को सीट लेने से पहले सोचना चाहिए जिनका लोकसभा चुनाव में जमानत जब्त हो गया था!’

हालांकि, पप्पू यादव की इस सलाह पर महागठबंधन में शामिल किसी दल या उसके नेता की तरफ से अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। यहां आपको बता दें कि पिछले लोकसभा चुनाव में कांग्रेस ने बिहार में 40 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे थे। कांग्रेस के खाते में 9 सीटें आई थीं। वहीं बिहार का मुख्य विपक्षी पार्टी राष्ट्रीय जनता दल ने 26 सीटों पर चुनाव लड़ा था और इनमें से चार सीटें उसकी झोली में गई थी।

इस चुनाव में कांग्रेस का स्ट्राइक रेट राजद से काफी बेहतर था। सीपीआईएमएल ने इस चुनाव में दो सीटें जीती थीं। इस चुनाव में सीपीआईएमल के कई उम्मीदवारों की जमानत तक जब्त हो गई थी। आपको बता दें कि भले ही अभी महागठबंधन में सीटों के बंटवारे का फॉर्मूला तय नहीं हुआ है। लेकिन महागठबंधन में शामिल वीआईपी 60 सीटों की मांग कर रही है। कांग्रेस भी 70 की मांग पर डटी हुई है। इधर वाम दलों में सबसे प्रमुख भाकपा माले 19 के बदले इस बार 25 सीटों पर लड़ने की तैयारी में है।





