समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

मुकेश सहनी पिता हत्याकांड: उधार के चाकू से काजिम ने किया था मर्डर, 9 दिन बाद हथियार जब्त कर पाई पुलिस

पूर्व मंत्री और विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) सुप्रीमो के पिता जीतन सहनी मर्डर केस में दरभंगा पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल चाकू को बरामद कर लिया है। दरभंगा के एसएसपी जगुन्नाथ रेड्डी ने कहा कोर्ट ने 23 जुलाई को गिरफ्तार किए गए चारों आरोपियों को दो दिन की रिमांड दी थी। एसआईटी द्वारा पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अपराध में इस्तेमाल किए गए हथियार की बरामदगी के बारे में जानकारी दी थी।

बुधवार की शाम प्रेस कॉन्फ्रेंस में हथियार बरामदगी की जानकारी साझा करते हुए दरभंगा एसएसपी ने बताया कि चारों आरोपियों से रिमांड के दौरान पूछताछ की गई। जिसमें मुख्य आरोपी काजिम अंसारी ने स्वीकार किया कि 15 जुलाई की शाम को उसने जिरात गांव के रहने वाले मोहम्मद मंजूर से चाकू उधार लिया था। और हत्या के लिए उसने इसी चाकू का इस्तेमाल किया था। मंजूर एक दुकान चलाता है।

IMG 20231027 WA0021

घटना के बाद काजिम ने रास्ते में ट्रांसफार्मर के पास हैंडपंप पर अपने कपड़े और चाकू धोए और फिर कपड़े घर पर रख दिए। बाद में उसने चाकू को शटर के नीचे बने गैप से मंजूर की दुकान के अंदर फेंक दिया। खुफिया जानकारी जुटाने के दौरान पुलिस को दो दिन पहले इसकी जानकारी हुई और मंजूर से इस बारे में पूछताछ की गई। हालांकि, मंजूर ने किसी भी जानकारी से इनकार किया और तथ्यों को छुपाया। रिमांड के दौरान जब काजिम अंसारी और मंजूर का आमना-सामना कराया गया, तो मंजूर ने काजिम की कही हर बात की पुष्टि कर दी।

IMG 20240520 WA0068IMG 20230604 105636 460

मंजूर ने आगे कबूल किया कि जब उसे सुबह पता चला कि काजिम ने हत्या कर दी है और चाकू उसकी दुकान में छोड़ दिया है, तो वह डर गया और चाकू घर में छिपा दिया। उसके कबूलनामे के आधार पर चाकू उसके घर से बरामद किया गया। चाकू को फोरेंसिक विश्लेषण के लिए भेजा गया, जिसमें उस पर खून की मौजूदगी की पुष्टि हुई और इसे आगे की जांच के लिए जब्त कर लिया गया।

IMG 20230728 WA0094 01

पुलिस ने अब तक चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जिसमें काजिम अंसारी, मोहम्मद सितारे, छोटे लहेरी और फारूक को पकड़ा है। सभी घनश्यामपुर थाना अंतर्गत जिरात के निवासी हैं। 15-16 जुलाई की रात जिरात गांव में हुई हत्या का खुलासा काजिम अंसारी की गिरफ्तारी से शुरू हुआ। अंसारी ने घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की थी और घटनाओं का विस्तृत विवरण दिया था। उसके कबूलनामे के बाद तीन और आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। हालांकि, हत्या में इस्तेमाल किए गए हथियार को बरामद करने में पुलिस को कड़ी मेहनत करनी पड़ी।

Dr Chandramani Roy Flex page 0001 1 1 scaled

अपराध के पीछे का मकसद वित्तीय संकट बताया जा रहा है। आरोपियों ने मृतक जीतन सहनी से ब्याज पर कर्ज लिया था, और चुकाने में असमर्थ थे, जिसके कारण गिरवी रखी गई जमीन को मुक्त नहीं किया जा सका। काजिम अंसारी ने जीतन साहनी से 4% की मासिक ब्याज दर पर तीन किस्तों में 1.5 लाख रुपये उधार लिए थे। कर्ज नहीं चुका पाने पर तनाव बढ़ गया। घटना वाली रात करीब डेढ़ बजे काजिम और उसके साथी पीछे के दरवाजे से घर में घुस आए।

Half Page Paper Design 25x33 cm 05.06.24 page 0001

उन्होंने गिरवी रखी जमीन और लोन के कागजात की मांग की। बहस शुरू हो गई, जिसके दौरान काज़िम ने गुस्से में आकर जीतन साहनी पर बार-बार चाकू से वार किया, जबकि अन्य लोग जीतन को पकड़े रहे। हत्या के बाद आरोपियों ने महत्वपूर्ण कागजात वाली अलमारी की चाबी ढूंढी लेकिन वह नहीं मिली। फिर उन्होंने पूरी अलमारी को पास के तालाब में फेंकने का फैसला किया, इस उम्मीद में कि पानी दस्तावेज़ों को नष्ट कर देगा।

IMG 20240426 WA0004IMG 20240414 WA0005IMG 20230818 WA0018 02