Samastipur

संदिग्ध हालात में युवती की मौ’त, शव बरामद होने के बाद नाना ने युवती के माता-पिता पर ही लगाया ह’त्या का आरोप

समस्तीपुर : कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के बिक्रमपुर बांदे गांव की एक युवती की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद मामला उलझ गया। शनिवार रात मौत की सूचना मिलने के बाद जब ननिहाल पक्ष के लोग गांव पहुंचे तो उन्हें शव नहीं मिला। इसके बाद डायल-112 को सूचना दी गई। पुलिस की मदद से बाद में शव बरामद किया गया। मृतका की पहचान बिक्रमपुर बांदे गांव निवासी अरुण कुमार राय की पुत्री अनुष्का रानी के रूप में हुई है। परिजनों के मुताबिक, अनुष्का हृदय संबंधी बीमारी से पीड़ित थी। हालांकि, ननिहाल पक्ष के लोगों ने उसकी मौत की परिस्थितियों पर सवाल उठाते हुए हत्या की आशंका जताई है और पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।

बताया गया कि शनिवार की रात ननिहाल पक्ष को अनुष्का की मौत की जानकारी मिली। परिजन जब बिक्रमपुर बांदे पहुंचे तो वहां शव मौजूद नहीं था। पूछताछ के दौरान उन्हें जानकारी मिली कि उसके पिता शव को लेकर कहीं चले गए हैं। इसके बाद ननिहाल पक्ष ने पुलिस को मामले की जानकारी दी। सूचना मिलने पर डायल-112 की टीम ने खोजबीन शुरू की। बाद में शव बरामद कर कर्पूरीग्राम थाना पुलिस को सौंपा गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।

ननिहाल पक्ष के लोगों ने अनुष्का की पारिवारिक परिस्थितियों का हवाला देते हुए भी संदेह जताया है। उनका कहना है कि अनुष्का की मां की पहले ही मौत हो चुकी थी, जिसके बाद उसके पिता ने दूसरी शादी कर ली थी। ननिहाल पक्ष का दावा है कि अनुष्का और उसकी सौतेली मां के बीच संबंध सामान्य नहीं थे। इसी वजह से वे मौत की परिस्थितियों की जांच की मांग कर रहे हैं। हालांकि, पुलिस ने अभी हत्या की पुष्टि नहीं की है। मामले में फिलहाल प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है। कर्पूरीग्राम थानाध्यक्ष राज कुमार सिंह ने बताया कि आवेदन मिलने के बाद मामले की जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का स्पष्ट पता चल सकेगा।

Avinash Roy

Recent Posts

वर्षो से हड्डी के डॉक्टर की कमी से जूझ रहा समस्तीपुर सदर अस्पताल, पोस्टिंग के बाद भी योगदान देने नहीं पहुंचे डॉक्टर

समस्तीपुर : सदर अस्पताल में वर्षों से हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर की कमी मरीजों के…

6 घंटे ago

सरकारी राशि के दुरुपयोग और अनियमितताओं को लेकर मोरदीवा के मुखिया रामाधार सिंह को पद से हटाने की अनुशंसा, DM ने आयुक्त को भेजा प्रस्ताव

समस्तीपुर : सदर प्रखंड की ग्राम पंचायत राज मोरदीवा के मुखिया रामाधार सिंह की मुश्किलें…

6 घंटे ago

तेज रफ्तार ट्रक की टक्कर से डॉक्टर व लैब टेक्नीशियन की मौ’त, तीसरा युवक गंभीर रूप से घायल

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के सिंघिया चौक के निकट शनिवार की…

7 घंटे ago

रोसड़ा को भीषण जाम से मिलेगी राहत, 85 करोड़ की लागत से 13.81 KM डबल बाईपास का मंत्री ने किया शिलान्यास

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा शहर को भीषण जाम से निजात दिलाने की दिशा में रविवार को…

7 घंटे ago

बिहार के छात्रों के लिए सीएम सम्राट ने की 4 बड़ी घोषणाएं, परीक्षा सुधार के लिए उठाया गया ये कदम

पटना में बिहार सरकार के शिक्षा विभाग की ओर से आज से दो दिवसीय राज्यस्तरीय…

7 घंटे ago

निशांत दिल्ली में जेपी नड्डा से मिले, बिहार में ट्रॉमा सेंटर और सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल बढ़ाने पर बात

बिहार के स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार शनिवार को नई दिल्ली पहुंचे। राष्ट्रीय राजधानी में उन्होंने…

15 घंटे ago