Samastipur

नीट पेपर लीक के विरोध में NSUI का आक्रोश मार्च, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : नीट पेपर लीक, शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों और केंद्र व राज्य सरकार की नीतियों के विरोध में सोमवार को भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने समस्तीपुर में आक्रोश मार्च निकाला। चांदनी चौक से समस्तीपुर कॉलेज परिसर तक निकले पैदल मार्च में बड़ी संख्या में छात्र-छात्राओं ने भाग लिया। प्रदर्शन के दौरान केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे, नीट पेपर लीक के आरोपियों की गिरफ्तारी तथा यूजी डिग्री कॉलेजों से जुड़े नए कानून को वापस लेने की मांग उठाई गई। साथ ही पर्यावरणविद् सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी का भी विरोध किया गया।

मार्च का नेतृत्व एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष राजन कुमार वर्मा ने किया। प्रदर्शनकारी हाथों में बैनर और तख्तियां लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए समस्तीपुर कॉलेज पहुंचे, जहां आक्रोश सभा आयोजित की गई। सभा की अध्यक्षता जिला उपाध्यक्ष विवेक विराट ने की, जबकि संचालन छात्र नेता नवनीत यादव ने किया।

सभा को संबोधित करते हुए राजन कुमार वर्मा ने कहा कि नीट पेपर लीक से लाखों छात्रों का भविष्य प्रभावित हुआ है। उन्होंने कहा कि जब तक शिक्षा मंत्री इस्तीफा नहीं देते, आंदोलन जारी रहेगा। उन्होंने राज्य सरकार पर डिग्री कॉलेजों की स्वायत्तता खत्म करने का प्रयास करने का भी आरोप लगाया।

छात्र नेता नवनीत यादव, युवा कांग्रेस के अमन राय और अजय यादव ने कहा कि छात्रों के अधिकारों का लगातार हनन हो रहा है। उन्होंने सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी की आलोचना करते हुए इसे लोकतांत्रिक अधिकारों पर हमला बताया। मौके पर जिला उपाध्यक्ष ललन यादव, जिला महासचिव हिमांशु शेखर, जिला सचिव भरत कुमार, सुमन कुशवाहा, बिरजू कुमार समेत बड़ी संख्या में छात्र कार्यकर्ता मौजूद थे। सभा के अंत में एनएसयूआई नेताओं ने चेतावनी दी कि मांगें नहीं मानी गईं तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में गर्भवती पत्नी रातोंरात घर से गायब, दो लाख के जेवर और 40 हजार नगद भी ले गई

समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के बखरी बुजुर्ग गांव से एक विवाहिता के ससुराल से…

2 घंटे ago

आरबी कॉलेज दलसिंहसराय में SFI ने शिक्षा मंत्री का फूंका पुतला, शिक्षा नीति व पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : आर.बी. कॉलेज, दलसिंहसराय में सोमवार को भारत का छात्र फेडरेशन (एसएफआई) के बैनर…

7 घंटे ago

स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन, डीएम ने दिए आवश्यक निर्देश

समस्तीपुर : आगामी 15 अगस्त को आयोजित होने वाले स्वतंत्रता दिवस राजकीय समारोह की तैयारियों…

7 घंटे ago

केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा से कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में स्नातकोत्तर डिप्लोमा का है मौका, नामांकन जारी

समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में…

7 घंटे ago

पेपर लीक के विरोध में AISA का आक्रोश मार्च, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : पेपर लीक और भर्ती घोटालों के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल…

8 घंटे ago

समस्तीपुर में स्वास्थ्य संस्थानों का होगा प्रशासनिक पुनर्गठन, प्रखंड स्तर पर बढ़ेंगे अधिकार

समस्तीपुर : जिले में स्वास्थ्य सेवाओं को अधिक प्रभावी और जवाबदेह बनाने के लिए जिला…

17 घंटे ago