Samastipur

समस्तीपुर समेत अन्य रेलवे स्टेशनों पर खुलेंगे KFC और McDonald’s, एयरपोर्ट कि तरह यात्रियों को होगी सुविधा

समस्तीपुर : रेलवे यात्रियों को अब एयरपोर्ट जैसी सुविधाएं देने की दिशा में बड़ा कदम उठाया जा रहा है। समस्तीपुर रेल मंडल के कई प्रमुख स्टेशनों पर बड़े फूड ब्रांड के आउटलेट खोलने की योजना बनाई गई है। इसको लेकर समस्तीपुर, दरभंगा, मधुबनी, जयनगर, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, रक्सौल, सीतामढ़ी, सहरसा, सुपौल, मधेपुरा और बनमनखी जैसे स्टेशनों पर फिजिबिलिटी सर्वे शुरू कर दिया गया है। समस्तीपुर जंक्शन के बाजार साइड में विशेष रूप से आउटलेट खोलने की संभावना तलाश की जा रही है।

KFC और McDonald’s जैसे ब्रांड :

प्रस्तावित फूड ब्रांड्स में केएफसी, मैकडोनाल्ड्स, पिज्जा हट, हल्दीराम और बीकानेरवाला जैसे बड़े नाम शामिल हैं। इन सभी को फूड कोर्ट के रूप में विकसित किया जाएगा, जहां यात्रियों को एक ही जगह पर कई विकल्प मिलेंगे।

ई-आक्शन से मिलेगा आउटलेट :

इन आउटलेट्स के संचालन के लिए रेलवे ई-आक्शन प्रक्रिया अपनाएगा। इच्छुक कंपनियां बोली लगाकर स्थान प्राप्त करेंगी, जिससे रेलवे को अतिरिक्त राजस्व भी मिलेगा।

यात्रियों को मिलेगा बेहतर खानपान

रेल प्रशासन का उद्देश्य यात्रियों को साफ-सुथरा, स्वादिष्ट और भरोसेमंद खानपान उपलब्ध कराना है। इससे यात्रा के दौरान भोजन को लेकर होने वाली परेशानी भी कम होगी।

राजस्व और सुविधा दोनों में बढ़ोतरी

रेलवे सूत्रों के अनुसार, समस्तीपुर जंक्शन से रोजाना 10 हजार से अधिक यात्री सफर करते हैं। ऐसे में फूड कोर्ट बनने से न सिर्फ यात्रियों को सुविधा मिलेगी, बल्कि रेलवे की आय में भी इजाफा होगा। सीनियर डीसीएम अनन्या स्मृति ने बताया कि यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बड़े फूड ब्रांड के फूड कोर्ट खोलने की संभावनाएं तलाशी जा रही हैं, ताकि उच्च गुणवत्ता वाला खानपान उपलब्ध कराया जा सके।

Avinash Roy

Recent Posts

मुफस्सिल थाने की पुलिस ने तीन वारंटी समेत दो पियक्कड़ों को पकड़ा

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने की पुलिस ने अलग-अलग कार्रवाई करते हुए तीन वारंटियों समेत शराब…

3 घंटे ago

क्लोन एक्सप्रेस से दिल्ली जा रही नवविवाहिता समस्तीपुर स्टेशन से गायब, शौचालय जाने की बात कहकर जेवर और नगदी भी ले गई

एक नवविवाहिता के समस्तीपुर रेलवे स्टेशन से अचानक गायब होने का मामला सामने आया है.…

3 घंटे ago

जांच के लिए समस्तीपुर पहुंची केंद्रीय टीम, बिथान के सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं की शुरू की जांच

समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान प्रखंड के सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं को लेकर…

3 घंटे ago

प्रशस्त ऐप पर शिक्षकों का शत-प्रतिशत पंजीकरण का आदेश, रफ्तार चल रही सुस्त 

समस्तीपुर : सरकारी एवं निजी स्कूलों के शिक्षकों का प्रशस्त ऐप 2.0 पर पंजीकरण कराने…

4 घंटे ago

1 करोड़ रुपये से अधिक के वित्तीय घपले में पूर्व प्रभारी प्रधानाध्यापक निलंबित, वर्तमान में समस्तीपुर जिले में हैं पदस्थापित

समस्तीपुर : बिहार सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा राज्य में भ्रष्टाचार और वित्तीय अनियमितताओं के…

11 घंटे ago

महुआ विधायक और मंत्री संजय सिंह पर दिल्ली के होटल में युवती से बदतमीजी का आरोप! तेज प्रताप यादव ने की जांच की मांग

बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…

18 घंटे ago