वंदे भारत से स्लीपर टकाराने के मामले में पीडब्ल्यूआई (परमानेंट वे इंस्पेक्टर) को डीआरएम के आदेश से निलंबित कर दिया गया है। वहीं, एजेंसी के करीब एक दर्जन मजदूरों पर केस दर्ज कर दिया गया। गौरतलब है कि समस्तीपुर रेल मंडल के मुजफ्फरपुर-मोतिहारी रेलखंड के मोतीपुर स्टेशन के पास बिना ब्लाक लिए स्लीपर बदल दिया गया था। इसके बाद बड़ा हादसा होते-होते बच गया।
अब इस मामले में जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ रही, वैसे-वैसे कार्रवाई शुरू हो रही। घटना के बाद रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है और जिम्मेदारों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। मामले में प्राथमिक जांच के बाद पीडब्ल्यूआई (परमानेंट वे इंस्पेक्टर) ओम प्रकाश सिंह को डीआरएम के आदेश पर निलंबित कर दिया गया है। वहीं, काम कर रहे पटना की एजेंसी जयश्री के मुंशी दिलीप कुमार सहित करीब एक दर्जन मजदूरों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।
ये सभी बिना आवश्यक अनुमति और ब्लाक लिए उसी रेल पटरी की स्लीपर बदल रहे थे, जिस पर वंदे भारत ट्रेन आ रही थी। यानी वह लाइन बिल्कुल चालू थी और उसी लाइन पर रेल पटरी पर स्लीपर था। आरपीएफ इंस्पेक्टर मोतिहारी, भरत प्रसाद ने इस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए संबंधित लोगों की गिरफ्तारी और पूछताछ की प्रक्रिया शुरू कर दी है। साथ ही, आरोपियों के नाम और पते के सत्यापन के लिए रेलवे के इंजीनियरिंग विभाग से विस्तृत जानकारी मांगी गई है। फिलहाल, मामले की जांच समस्तीपुर रेल मंडल के वरीय संरक्षा अधिकारी कर रहे हैं। उसके बाद पीडब्ल्यूआई के खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू की जाएगी।
समस्तीपुर : बिहार सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा राज्य में भ्रष्टाचार और वित्तीय अनियमितताओं के…
बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…
समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…
समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…