Samastipur

वारंटी पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला मामले में 10 नामजद व 20 अज्ञात के विरुद्ध मामला दर्ज, थानाध्यक्ष समेत चार जवान हुए थे घायल

समस्तीपुर/कल्याणपुर : कल्याणपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बिरसिंहपुर पंचायत के अकबरपुर गांव में सोमवार की देर शाम उस वक्त अफरातफरी मच गई, जब मारपीट मामले के एक वारंटी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस हमले में थाना अध्यक्ष समेत चार पुलिसकर्मी घायल हो गए। सभी घायलों का इलाज स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में कराया जा रहा है। पुलिस के अनुसार, गुंजन सिंह मारपीट मामले में नामजद आरोपी हैं। उसे गिरफ्तार करने के लिए पुलिस टीम उसके घर पर छापेमारी करने पहुंची थी।

इसी दौरान किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई और देखते ही देखते घरवालों एवं कुछ ग्रामीणों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। आरोप है कि लोहे की रॉड से हमला किया गया और पुलिस वाहन का शीशा भी तोड़ दिया गया। हमले में थाना अध्यक्ष रणवीर कुमार राउत, एसआई ममता कुमारी, अभिजीत कुमार सतीश एवं मुकेश राय घायल हो गए। सभी को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां प्रभारी चिकित्सक डॉ. बी.के. ठाकुर ने बताया कि सभी पुलिस पदाधिकारियों का इलाज किया जा रहा है और उनकी स्थिति नियंत्रण में है।

इधर घटना की सूचना मिलते ही जिला पुलिस लाइन से वज्र वाहन के साथ भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंची। सदर एसडीपीओ-2 संजय कुमार और इंस्पेक्टर नीरज तिवारी भी घटनास्थल पर पहुंचे। हालांकि तब तक हमलावर मौके से फरार हो चुके थे। इस संबंध में सदर एसडीपीओ-2 संजय कुमार ने बताया कि मारपीट मामले के नामजद अभियुक्त के घर छापेमारी के दौरान अचानक पीछे से ग्रामीणों द्वारा हमला किया गया। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और इलाके में शांति बनी हुई है। थाना अध्यक्ष रणवीर कुमार राउत के बयान पर थाने में 10 नामजद एवं 20 अज्ञात लोगों के विरुद्ध सरकारी कार्य में बाधा डालने, अभद्र व्यवहार करने, लोहे की रॉड से हमला करने, पुलिस वाहन को क्षतिग्रस्त करने तथा पुलिस पदाधिकारियों पर जानलेवा हमला करने का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने इस मामले में दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में ट्रैफिक नियम तोड़ने पर 3.46 करोड़ रुपये का जुर्माना, 3 हजार 526 वाहनों का चालान

समस्तीपुर : दुर्गा पूजा, दीपावली और छठ पर्व को लेकर जिला परिवहन विभाग ने सड़क…

4 घंटे ago

भोजपुर एनकाउंटर केस: IPS कुंदन कृष्णन ने RJD सांसद को भेजा 5 करोड़ का मानहानि नोटिस, सुधाकर सिंह ने दिया जवाब

भोजपुर के चर्चित भरत तिवारी एनकाउंटर और जमुई की घटना पर सवाल उठाना बक्सर से…

6 घंटे ago

अपनी सरकार के साथ भी और सवाल भी, चिराग पासवान की भूमिका पर राजनीति में चर्चा तेज

बिहार की राजनीति में केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की भूमिका एक बार फिर चर्चा में…

14 घंटे ago

दुर्गा पूजा में सुरक्षा को लेकर 24 घंटे अलर्ट मोड में रहेगी समस्तीपुर पुलिस, DIG ने बैठक में दिये कई निर्देश

फाइल फोटो (DIG मिथिलेश तिवारी) समस्तीपुर : दुर्गा पूजा, विजयादशमी और अन्य त्योहारों के दौरान…

19 घंटे ago

समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, शराब धंधेबाज को छुड़ाकर भागे ग्रामीण; महिला सिपाही से बदसलूकी, 8 गिरफ्तार

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के रोसड़ा थाना क्षेत्र में अवैध शराब के खिलाफ छापेमारी करने…

19 घंटे ago